Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

26.01.2021 14:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 05 от 26.01.2021 г.

Владимирские участники #МыВместе передали 44 планшета многодетным семьям Киржачского района

Автор: Пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ.

Активное участие в мероприятии принял партнер ОНФ во Владимирской области – благотворительный приют «Мамин домик».

Волонтеры всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе во Владимирской области в рамках проекта «МногоДарю: компьютеры – детям» передали многодетным семьям Киржачского района 44 планшета. Активное участие в мероприятии принял партнер ОНФ во Владимирской области – благотворительный приют «Мамин домик».

Резкая потребность в технике возникла с началом пандемии коронавирусной инфекции: многие образовательные учреждения ушли на дистанционное обучение, и перед многодетными семьями, где сразу несколько детей учатся в школах, встал вопрос – на чем учиться. Потребность в компьютерах особо ощущается в малых городах.

«Нам стали звонить обеспокоенные родители, которые являются подопечными нашей организации, с просьбой помочь с гаджетами для дальнейшего обучения детей. Выяснилось, что у многих попросту нет дома ни компьютеров, ни планшетов. Мы приняли решение им помочь, тем более что активно подключились к проекту #МыВместе», – рассказала эксперт ОНФ во Владимирской области, основатель «Маминого домика» Арина Серавкина.

В два этапа многодетные семьи получили 44 планшета, а семье с четырьмя детьми за счет средств благотворителя вручили полноценный стационарный компьютер для учебы. Сами гаджеты были приобретены на сэкономленные средства от реализации проекта по линии Фонда президентских грантов, так решил сам коллектив благотворительного приюта.

«Отдавали новенькие планшеты лично в руки детишкам. Они были бесконечно рады, никто никогда им таких подарков не делал – чем не Дедушки Морозы?» – отметила Серавкина.

«Мамин домик» – известный далеко за пределами области благотворительный проект. Его основательница и главный идейный вдохновитель Арина Серавкина много лет проработала волонтером, помогая детям-сиротам. Свой проект она создала, чтобы помогать девушкам с детьми, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3