Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 06 от 29.01.2021 г.

Очередной успех шахматной школы Киржача

Автор: Д. Лошаков,
внештатный корр.

Во Владимире с 17.01 по 23.01.2021 г. прошел лично-командный чемпионат по быстрым и классическим шахматам среди мужчин и женщин, в зачет круглогодичной спартакиады. Наш район представляла команда, составленная из воспитанников МБУ ДО «ДООСЦ» (Максим Паршин, Иван Лобанов и Дарина Файзиева, тренеры Д. Е. Лошаков и Е. В. Долгопятов). В первый день наши ребята уверенно завоевали первое место в соревнованиях по быстрым шахматам. В турнире по классическим шахматам собрались более сильные участники. Но наша команда и здесь оказалась на высоте, заняв первое место в зачет круглогодичной спартакиады. В личном зачете Максим Паршин был третьим, а Лобанов Ваня четвертым. У девочек 4-е место заняла София Бухарова и 5-е место — Дарина Файзиева. Уверенную игру с сильными соперниками показал 10-летний Миша Копылов.

В ближайшее время ребятам предстоит испытать себя еще в двух сильных турнирах: с 30.01 по 14.02 пройдет финал первенства Киржачского района среди мужчин и женщин, а с 15.02 по 19.02 во Владимире пройдет первенство области среди учащихся 2004 года рождения и моложе.