Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.10.2021 11:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 01.10.2021 г.

Зачисление отдельных социальных выплат и пособий осуществляется только на карты «Мир» либо на счета, не привязанные к картам

Автор: Пресс-служба администрации области.

С 1 июля 2021 года в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2018 г. № 1466 «Об утверждении перечня иных выплат за счёт средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации для целей применения частей 5 и 5.1 статьи 30.5 Федерального закона «О национальной платёжной системе» зачисление отдельных мер социальной поддержки осуществляется только на карты «Мир» либо на счета, не привязанные к картам.

Департамент социальной защиты населения Владимирской области напоминает, что к таким мерам относятся:

- ежемесячная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет;

- ежемесячная выплата при рождении третьего ребёнка или последующих детей до достижения ребёнком 3-х лет;

- ежемесячное пособие по уходу за ребёнком;

- ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

- выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации.

При несоответствии счета требованиям законодательства финансово-кредитные организации (банки) могут использовать разные технологии. Например, некоторыми банками средства будут зачисляться на другой счёт получателя, имеющийся в банке. Если такого счёта не окажется, банк автоматически откроет новый (временный) счёт и зачислит на него поступившие средства. Другие финансово-кредитные организации могут направить средства на счёт невыясненных поступлений на время проведения работы с гражданами по вопросу открытия карт и счетов, соответствующих законодательству.

При этом право на социальные выплаты будет сохранено. Все выплаты будут произведены в полном объёме. В этой связи, получателям необходимо обращаться в банк, где открыт лицевой счёт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2