Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.10.2021 14:35 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 12.10.2021 г.

В рамках реализации муниципальной программы

Автор: Филиал по Киржачскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области.

Осужденные к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, посетили церковь Рождества Пресвятой Богородицы, расположенную в деревне Гора Орехово-Зуевского городского округа.

Сотрудники филиала по Киржачскому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Владимирской области совместно с ОПО ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области и Отделением МВД России по Киржачскому району с участием осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, состоящих на учёте в филиале, в рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение безопасности населения и территорий Киржачского района», в целях реабилитации ранее судимых лиц, профилактики рецидивной преступности в Киржачском районе посетили церковь Рождества Пресвятой Богородицы, расположенную в деревне Гора Орехово-Зуевского городского округа Московской области.

В ходе мероприятия настоятель храма священник Александр выступил перед собравшимися с приветственным словом, провел с осужденными духовную беседу на тему «Преступление и наказание», а также дал духовные наставления о православное вере, поведал об истории церкви и Святом источнике, с давних пор именуемом Иорданским, расположенном на территории храма.

Сотрудники филиала, ОПО ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области и ОтдМВД России по Киржачскому району провели профилактическую беседу с осужденными, в ходе которой предупредили об ответственности за совершение повторных преступлений и правонарушений и напомнили о последствиях, которые могут повлечь за собой указанные деяния.

Эффективность подобных мероприятий направлена на духовно-нравственное и правовое воспитание, профилактику совершения повторных преступлений и правонарушений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16