Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

15.10.2021 10:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 15.10.2021 г.

Предпринимателя во Владимирской области оштрафовали за воспрепятствование деятельности сотрудников Россельхознадзора

Автор: Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

В августе 2021 года госинспекторы управления Россельхознадзора назначили проверку по контролю за исполнением предписания об устранении нарушения в отношении индивидуального предпринимателя, который занимается лесозаготовкой, хранением и реализацией лесоматериалов в Киржачском районе Владимирской области.

Предприниматель был проинформирован о времени и месте проверки, но не явился на нее. При этом он не направлял в ведомство информацию о невозможности участия или просьбу перенести проверку.

Госинспектор установил, что деятельность по переработке и хранению лесоматериалов на данном земельном участке ведется. Не были предоставлены документы, подтверждающие выполнение предписания. Поэтому невозможно сделать вывод о его выполнении.

Следовательно, лицо допустило воспрепятствование деятельности должностных лиц Россельхознадзора. В отношении предпринимателя был составлен протокол по части 2 статьи 19.4.1 КоАП РФ.

Мировой судья судебного участка № 1 г. Киржач и Киржачского района постановил привлечь индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 5000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4