Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

15.10.2021 10:51 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 15.10.2021 г.

Заслуженная награда

Автор: С. Блинова,
директор центра.

ГБУСО ВО «Киржачский комплексный центр социального обслуживания населения» поздравляет социального работника отделения социального обслуживания на дому Галину Васильевну Вараксину, занявшую III место в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания в специальной номинации «За созидание и долголетие в профессии».

Галина Васильевна работает социальным работником более 30 лет. Она одной из первых пришла в отделение социального обслуживания на дому и посвятила жизнь одиноким больным людям. Девиз Г. В. Вараксиной – «Моя работа – любовь и забота». И это не пустые слова.

Доказано, что в большинстве случаев люди, работающие дольше всех, посвящают свою жизнь любимому делу. Это в полной мере относится и к Галине Васильевне. Ее ценят и уважают коллеги, а пожилые люди иначе как «доченька» и не называют. Всегда вежлива, безотказна, трудолюбива.

Никогда Г. В. Вараксина не искала простых путей. Так получилось, что участок, где она трудится, всегда считался одним из самых сложных: отдаленность расположения от районного центра, отсутствие коммуникаций, большинству подопечных требуется особенный уход. Это тяжелобольные, не способные к самообслуживанию граждане пожилого возраста и инвалиды. А еще — они самые незащищенные и самые чувствительные. Но всегда надо искать пути решения проблем и делать свое нелегкое дело. А если нужно, то и организовать, привлечь волонтеров, соседей. Уж если помогать, то от души – считает Галина Васильевна.

Она первая организовала для своих подопечных мобильную библиотеку на дому, прекрасно понимая, что им ведь нужно преодолеть одиночество и настроение улучшить, приспособиться к изменившимся условиям жизни, а книга — лучший помощник и советчик.

Г. В. Вараксина — активная участница и инициатор мини-бригады «Добрые услуги», которая проводит генеральную уборку помещений для тех получателей, которым необходима данная услуга. Организует она и досуг для своих подопечных в мини-клубе по интересам.

Галина Васильевна принимает активное участие во всех мероприятиях, семинарах, всегда старается внедрять все новое и прогрессивное, чтобы подопечные были довольны и благодарны.

Г. В. Вараксина неоднократно награждалась Почетной грамотой департамента социальной защиты населения Владимирской области, Почетными грамотами администрации Киржачского района, учреждения, нагрудным знаком «За милосердие» ССОПиР общероссийской общественной организации — союз социальных педагогов и социальных работников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11