Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.10.2021 11:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 19.10.2021 г.

XV шахматный фестиваль «Кубок Ю. А. Голуба»

Автор: Д. Лошаков,
внештатный корр.

Согласно календарному плану спортивных мероприятий Киржачского района, департамента спорта Владимирской области и положению о проведении XV шахматного фестиваля «Кубок Ю. А. Голуба» на базе городского Центра культуры и досуга 9 октября прошли соревнования по шахматам среди учащихся 2006 года рождения и моложе.

История проведения фестиваля берет начало в 2007 году, когда ученики Ю. А. Голуба решили провести крупное шахматное соревнование в честь своего тренера. И вот уже 15 лет соревнование собирает сильных участников из различных регионов России. В этот раз в фестивале приняли участие 97 юных шахматистов из Киржача, Александрова, Кольчугино, Юрьев-Польского, Коврова, Владимира, Орехово-Зуево, Дмитрова и поселка Вольгинский.

Что касается побед, то в номинации «девочки 2011-2012 г. р.» все три приза остались в нашем городе, их завоевали Ангелина Егорова (1 место), Полина Волкова (2 место) и Мухсина Чориева (3 место). В номинации «девочки 2006-2010 г. р.» «золото» тоже у киржачанки – Дарины Файзиевой.

А 10 октября состоялся открытый турнир для всех желающих. В нём приняли участие 36 шахматистов из Владимирской и Московской областей, а также из самой столицы. Победителем стал мастер спорта международного класса Александр Заботин из Юрьев-Польского. Из киржачских шахматистов отличился Л. В. Воронков, занявший первое место среди ветеранов.

Организаторы выражают благодарность коллективу ЦКД за гостеприимство, спонсорам фестиваля – Г. Н. Кувелёву и выпускникам Киржачской шахматной школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9