Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.10.2021 13:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 22.10.2021 г.

Новый школьный автобус

Автор: И. Авдеева.

В октябрьские дни в Филипповской школе произошло знаменательное событие – образовательное учреждение получило долгожданный новый школьный автобус КАВЗ.

- Наконец решена проблема с подвозом детей в школу, — сказала директор МКОУ «Филипповская СОШ» О. И. Агеева. – В настоящее время у нас обучаются дети из 13 населенных пунктов, расположенных на расстоянии от 1,5 км до 22,5 км от школы. Подвоз детей осуществлялся двумя автобусами: КАВЗ (2012 год выпуска) и Форд-Транзит (2018 г.в.)

Из 217 обучающихся услугами школьных автобусов пользуются 142 ребенка, что составляет 65 процентов от общего контингента школы. При полной загруженности двух школьных автобусов и выполнении водителями по 2-3 рейса все равно оставался дефицит посадочных мест.

- Ольга Ивановна, соответствует ли новый автобус всем современным требованиям, предъявляемым к транспорту, перевозящему детей?

- Да, в полной мере. Новый школьный автобус имеет 33 посадочных места, оборудован системой ГЛОНАСС и тахографом. Закупка произведена в рамках реализации национального проекта «Образование».

Мы очень рады, что смогли приобрести такой комфортный и безопасный транспорт с максимальным количеством посадочных мест. Планируем использовать новый транспорт не только для доставки детей на занятия и обратно домой. Благодаря наличию школьных автобусов наши ученики смогут принимать участие в районных и областных мероприятиях, спортивных соревнованиях и олимпиадах, организованно выезжать для проведения итоговой аттестации в выпускных классах.

По случаю получения нового транспортного средства у нас в школе прошло небольшое торжество, в котором приняли участие представители управления образования во главе с руководителем О. В. Кузицыной, глава администрации МО Филипповское Л. А. Рубцов. Школьный автобус по такому случаю украсили разноцветными шарами.

От имени детей, родителей, педагогов и всех работников школы хотим высказать слова искренней благодарности и признательности главе Киржачского района Андрею Николаевичу Доброхотову, главе администрации района Илье Николаевичу Букалову, районному управлению образования, а также Совету народных депутатов Киржачского района.

- Ольга Ивановна, когда автобус «выйдет на линию»?

- Мы планируем, что детей будут подвозить к школе на новом транспортном средстве, начиная со второй четверти. В настоящее время мы ставим автобус на учет в ГИБДД, получаем номера, то есть оформляем все необходимые документы. А пока автобус стоит на теплой стоянке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15