Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

26.10.2021 10:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 26.10.2021 г.

Открылись VII Епархиальные Рождественские чтения

Автор: Л. Винокурова,
внештатный корр.

18 октября в актовом зале епархиального управления в г. Александров прошел брифинг для СМИ. Данное мероприятие предварило открытие Епархиальных Рождественских образовательных чтений на тему: «350-летие со дня рождения Петра ɪ: Секулярный мир и религиозность».

Открыл встречу с журналистами епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий. Была представлена информация о деятельности Александровской епархии в 2021 году и озвучен план мероприятий, которые пройдут в рамках VII Епархиальных Рождественских чтений.

Епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий сказал, что тема чтений в этом году выбрана не случайно и нацелена на то, чтобы обратить внимание на секуляризацию современного мира и самое главное – духовной жизни. «Церковь призывает всех к миру, состраданию, любви!» – сказал владыка Иннокентий. Он отметил, что «хотя Церковь и отделена от государства, но она не отделена от народа», а посему она в своем служении охватывает самые разные направления – взаимодействие с армией, силовыми структурами и казачеством, работу с молодежью, образование, социальное служение. Об этом рассказали руководители и представители отделов Александровской епархии:

секретарь Александровского Епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников); председатель отдела по делам молодежи протоиерей Дионисий Комчихин; председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Константин Алесенко; председатель отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей Артемий Исмаылов; секретарь Александровской епархии по связям с государственными структурами и общественными объединениями иерей Алексий Ануфриев.

Следует отметить, что в Киржачском районе вот уже несколько лет подряд проходят отдельные тематические секции Епархиальных Рождественских чтений в тесном взаимодействии с администрацией Киржачского района. В текущем году наш район примет участников чтений трижды. Тематически секции будут посвящены взаимодействию Церкви с армией и правоохранительными органами, работе с молодежью и религиозному образованию и катехизации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36