Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

29.10.2021 12:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 29.10.2021 г.

Администрация Владимирской области информирует

Источник: Подготовлено по материалам департамента региональной политики Владимирской области.
Спортивный комплекс «Суздаль Арена».
Награждение В. Муратовой.
А. Авдеев и семья Байковых.

Нерабочие дни в области продлятся с 30 октября по 7 ноября

В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки Президент России Владимир Путин принял решение установить в стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Во Владимирской области они продлятся ровно столько же. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Авдеев в своём обращении к жителям региона. В нём, в частности, говорится:

«В этот период не меняется режим работы организаций здравоохранения, пунктов вакцинации, органов власти и предприятий, чья работа не может быть прервана (системообразующие, предприятия жизненного цикла и так далее).

С 30 октября по 7 ноября не будут работать многофункциональные центры.

Приостановят свою работу детские развлекательные центры и лагеря. В детских садах останутся только дежурные группы. В большинстве школ в этот период по плану будут каникулы.

С 30 октября устанавливается режим самоизоляции для граждан от 65 лет. Пребывающим в режиме самоизоляции будет организована помощь с доставкой всего необходимого через волонтёрские организации и организации соцзащиты.

Сфера культуры. Попасть в театр, музей, на выставку в период с 30 октября по 7 ноября можно будет только по предъявлении QR-кода, справки о перенесённом COVID-19 либо отрицательного результата ПЦР-теста. По такому же принципу будут работать фитнес-центры, бассейны и СПА. Спортивные и культурные мероприятия с 30 октября по 7 ноября тоже будут разрешены к проведению, если организаторы обеспечат явку на них с QR-кодом или справками.

Организациям общественного питания предоставлен выбор, приостановить работу на неделю с 30 октября или принимать гостей по предъявлении QR-кода, справки о перенесённом COVID-19 либо отрицательного результата ПЦР-теста. С 30 октября для всех, кто продолжит принимать гостей, будет установлено нерабочее время с 0 часов до 6 утра.

Гостиницы будут принимать только по QR-коду, отрицательного результата ПЦР-теста или экспресс-теста.

Предприятия торговли работают. Вход свободный для всех. Но должны строго соблюдаться меры безопасности: масочный режим, социальная дистанция, должна проводиться регулярная дезинфекция.

Мы будем готовиться к повсеместному введению QR-кодов. С 15 декабря доступ в места массового посещения будет возможен только по предъявлении QR-кода или справки о перенесённой в течение полугода новой коронавирусной инфекции. Такой же порядок собираются установить во всех регионах.

Времени на то, чтобы получить вакцину достаточно, вакцина в области есть. Предприятиям и организациям, которые решат централизованно провакцинировать сотрудников, мы поможем. Нужно будет просто позвонить в орган местного самоуправления или в областной департамент по профилю организации, и вас включат в график.

Опираясь на мнение специалистов, в первую очередь главного санитарного врача, мы рассчитываем, что принимаемые меры помогут нам выйти из четвёртой волны пандемии и защитить ваше здоровье. Это самое главное. Прошу вас, берегите себя и позаботьтесь о своих близких!»


Спорт для всех

19 октября в Суздале с рабочим визитом побывала представительная делегация федерального центра, в состав которой вошли Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, депутат Государственной Думы Дмитрий Свищев, директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Георгий Брюсов, президент Федерации лыжных гонок России, глава Ассоциации лыжных видов спорта России Елена Вяльбе, президент ассоциации «Новая лига» Екатерина Селяметова. Вместе с врио губернатора Владимирской области Александром Авдеевым они осмотрели знаковые спортивные объекты города, который готовится отметить своё 1000-летие.

Делегация проинспектировала стройплощадку многофункционального спорткомплекса «Суздаль Арена». Ввод объекта в эксплуатацию планируется уже в следующем месяце, после чего он получит необходимый сертификат соответствия и будет внесён во Всероссийский реестр объектов спорта.

Спорткомплекс площадью более 6 тыс. кв. м включает в себя два универсальных зала (главная и малая арены) и плоскостные сооружения (футбольное поле и беговая трасса). Возможности нового дворца спорта позволят проводить мероприятия регионального и всероссийского уровней, а также стать базой для проведения сборов различных национальных команд. В настоящее время это крупнейшее спортивное сооружение в нашем регионе, оснащённое самым современным техническим, мультимедийным оборудованием. Неоспоримым преимуществом объекта является его нахождение на территории Главного туристического комплекса «Суздаль», который готов обеспечить комфортными номерами участников и гостей массовых спортивных мероприятий.

Высокие гости осмотрели также стадион «Спартак», где в прошлом году завершилась масштабная реконструкция в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» и регионального проекта «Спорт – норма жизни». После реновации стадион включает в себя: футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, тренажёрную площадку, площадку для воркаута, трибуны для зрителей и блочно-модульные раздевалки. На реконструкцию арены было направлено более 42 млн рублей из бюджетов разных уровней.

Во второй половине дня федеральные и региональные чиновники встретились со спортивной общественностью области, которую представляли руководители спортивных учреждений, муниципальных органов власти, осуществляющих управление физической культурой и спортом, а также тренеры, спортсмены и активисты общественных организаций.

Рабочая встреча проходила в формате открытого микрофона, что позволило региональным кураторам спорта поднять острые вопросы, требующие не только участия профильного министерства, но и гармонизации федерального законодательства в сфере спорта, физической культуры и образования. Были затронуты темы лицензирования спортивных школ, реконструкции существующих спортивных объектов, многие из которых не видели капремонта с советских времён, создания региональных центров подготовки спортивного резерва, защиты прав спортсменов при антидопинговых процедурах.

Владимирские тренеры аргументировали необходимость увеличения целевого федерального финансирования для организации поездок талантливых спортсменов на международные соревнования. Сейчас эта миссия лежит, в основном, на плечах регионов. Глава министерства поручил проработать этот вопрос.

Ещё одна важная тема – развитие студенческого спорта. Олег Матыцин сообщил, что в федеральном бюджете на следующую трёхлетку это направление выделено отдельно: сначала в отраслевых, а затем и во всех остальных вузах планируется создавать центры спортивной подготовки и массово развивать студенческие спортивные лиги.

Участники встречи поблагодарили Минспорт России за введение социального налогового вычета за занятия спортом. Несмотря на то, что новшество начнёт действовать с 2022 года, уже сейчас идут позитивные отклики от населения. Профессиональные спортсмены уверены, что эта инициатива обязательно повысит вовлечённость граждан в занятия физкультурой и активным отдыхом.

«Политика, которая проводится во Владимирской области, направлена на максимальное вовлечение людей в занятия спортом. Есть большие достижения в сфере олимпийского, паралимпийского движения, созданы хорошие спортшколы, уровень обеспеченности спортивными объектами достаточно высок. Сегодня мы убедились в очень серьёзном настрое руководства области на дальнейшее развитие отрасли. Министерство спорта заинтересовано в том, чтобы каждый регион был таким же крепким и самодостаточным. Поэтому обязательно останемся надёжными партнёрами Владимирской области. Совместно мы успешно реализуем все программы», – подчеркнул министр.

В ходе встречи Олег Матыцин вручил владимирским спортсменам ведомственные награды. Бронзовому призёру XVI Паралимпийских летних игр в пауэрлифтинге Вере Муратовой присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России». За большие успехи и достижения в сфере физической культуры и спорта Почётной грамотой Министерства спорта РФ награждён учитель физкультуры лицея № 14 г. Владимира Алексей Носов.

Глава региона Александр Авдеев вручил памятные подарки владимирской семье Байковых, которая в этом году стала победителем регионального этапа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. А на всероссийских состязаниях, на днях прошедших в Кисловодске, Байковы заняли 12 место. Младший в этой спортивной семье – сын Виктор – установил 3 фестивальных рекорда. К слову, с 2019 года мальчик является рекордсменом в категории «Самое продолжительное удержание планки (упражнение)» с результатом 64 минуты. Этот факт официально занесён в «Книгу рекордов России».


В стране идет Всероссийская перепись населения

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в нашей стране проходит Всероссийская перепись населения. Жители Владимирской области могут принять в ней участие одним из трёх способов:

− самостоятельно на портале «Госуслуги» (census.gosuslugi.ru);

− дома, отвечая на вопросы переписчика;

− на стационарном участке, в том числе в отделениях МФЦ).

Для переписи на стационарном участке выберите любой удобный для вас: адреса участков представлены на официальном сайте Владимирстата: vladimirstat.gks.ru/VPN2020. На этой же странице помимо адресов указаны и телефоны представителей переписного персонала, которым можно позвонить и заранее узнать о графике работы, загруженности участка на текущий момент и иных вопросах, касающихся переписи населения.

Напоминаем, что в ходе заполнения переписных бланков никаких документов, включая паспорт, предъявлять не нужно!

Всего постоянным жителям России будет задано 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию.

Также задаются 10 вопросов о жилищных условиях – надо будет назвать тип жилого помещения, в котором вы проживаете, время постройки дома, общую площадь квартиры или дома, количество комнат и виды благоустройства.

Временно проживающие в России ответят на 7 простых вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность пребывания.

Всероссийская единая «горячая линия» по переписи населения: 8 (800) 707-20-20.
Телефон «горячей линии» Владимирстата: 8 (4922) 77-30-39.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13