Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 29.10.2021 г.

В администрации Киржачского района. Вести. События. Факты

На очередном рабочем заседании глава администрации района И. Н. Букалов подвел итоги подготовки района к зиме, строительства муниципальных дорог. Состоялся и разговор о бюджетном планировании и текущих проблемах.

Также И. Н. Букалов поблагодарил сотрудников администрации района и муниципальных управлений, которые в пятницу прошли вакцинацию в передвижном мобильном пункте. Всего в тот день вакцинировались 48 человек.


В муниципальных образованиях района

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова проинформировала, что в городе все в рабочем порядке. Котельные работают в штатном режиме. Закончили ремонт дороги около ЦРБ. Проводится аукцион на щебенение дороги по ул. Кирпичной (у домов для многодетных семей). Ведутся работы по программе «Чистая вода», асфальтирование дворовых территорий по программе «Комфортная городская среда».

Также Н. В. Скороспелова обозначила, что сейчас идет формирование городского бюджета на 2022 год, который не обещает быть легким: расходы выросли, а доходы, к сожалению, остались в прежних рамках.

Глава администрации МО Першинское С. Ф. Чуб сообщил, что сбоев в системах теплоснабжения не было. Имеется экономия средств со строительства дорог на областные средства. На эти суммы составлены сметы на ремонт двух дополнительных дорог. Администрация ждет заключения допсоглашения на произведение данных работ.

Глава администрации МО Горкинское М. В. Диндяев сказал, что отопительный сезон проходит в поселении в штатном режиме, и его сейчас как главу больше беспокоит бюджет на 2022 год. Доходы уменьшаются, а расходы растут. Соответственно администрации МО приходится думать, на каких статьях им придется экономить.

Глава администрации района пояснил, что все вопросы, касающиеся формирования бюджетов МО и других предложений глав администраций, будут рассмотрены на рабочем совещании в ближайшее время.

Глава администрации МО Филипповское Л. А. Рубцов проинформировал, что на котельную в п. Кашино закуплены насосы и манометры, завезли и установили котел. Также в поселке отремонтировано уличное освещение, установлены энергосберегающие светильники.

Работы по ремонту дорог все выполнены. Как сообщил глава администрации МО, суд с Филипповским ЖКХ администрация выиграла, но организационные вопросы остались.

Глава администрации района И. Н. Букалов пояснил, что как только закончатся работы по подготовке к отопительному сезону, статус гарантирующего поставщика услуг с Филипповского ЖКХ будет снят.

И. о. главы администрации МО СП Кипревское О. В. Пакин рассказал, что ведется ремонт дороги Полутино-Трохино: в выходные туда были завезены песок и щебень, подрядчик приступил к работам.

Сделано уличное освещение в дд. Маринкино, Ефремово и д. Желдыбино. В четверг произошел очередной провал дороги на направлении Знаменское-Левахи, в пятницу он был устранен. Как пояснил О. В. Пакин, там проходят водоотводные трубы и третий год подряд размывает дорогу. Необходимо произвести анализ ситуации и устранить саму причину размыва.

В прошлые выходные местные жители за ДК в д. Кипрево занимались строительством хоккейной коробки для ребятни. Сама коробка готова, осталось ее покрасить и сделать освещение.


О плановых отключениях электроэнергии

Глава администрации района обратился к главам администраций МО с сообщением, что все плановые работы и отключения электроэнергии, которые ранее были запланированы на период дней, которые объявлены Президентом РФ В. В. Путиным и врио губернатора А. А. Авдеевым нерабочими, перенесены руководством РЭС на более поздние сроки и начнутся с 08.11.2021 года. Всем администрациям будут направлены новые графики плановых отключений электроэнергии.


В районе начался осенний призыв

Об этом рассказала заместитель главы администрации района по социальной политике Е. А. Жарова. Плановые показатели Киржачского района по отправке призывников в ВС России на эту осень – 50 человек. На прошлой неделе уже состоялась первая отправка киржачских призывников на службу в армию.

А двадцать второго октября на базе Данутинской школы был проведен День призывника. Елена Анатольевна выразила большую благодарность педагогам Данутинской школы, которые содействовали организации праздника и на очень высоком уровне провели мероприятие.


Подведены итоги конкурса социальных проектов

Заместитель главы администрации по соцвопросам рассказала и о завершившемся конкурсе социальных проектов молодых специалистов на лучшую работу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Первое место в конкурсе заняла творческая группа педагогов СОШ № 6, второе — муниципальная правовая школа профилактики экстремизма в молодежной среде, третье – специалисты комплексного центра социальной защиты г. Киржач.


VII Епархиальные Рождественские чтения

Киржачане принимают активное участие в VII Епархиальных Рождественских чтениях. На прошлой неделе общественное объединение православной молодежи «Перемена» участвовало в интеллектуальном турнире «Молодежь и православные традиции» в г. Покров и заняло 4 место из 9 конкурсантов. В понедельник, 25 октября, на базе РДК состоялось заседание круглого стола с победителями и участниками всероссийского конкурса педагогики по работе с молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». А 29 октября в КМК состоится секция по работе с молодежью. Как сообщила зам. главы администрации района Е. А. Жарова, юные киржачане участвуют и в других мероприятиях чтений, которые проходят на территории Петушинского и Александровского районов.


Очередная победа наших школьников

Начальник управления образования района О. В. Кузицына рассказала о новой победе киржачских учащихся в региональном этапе химического турнира «Химия и мифы», который организуется и проводится двумя крупнейшими вузами РФ — университетом имени Ломоносова и химико-технологическим институтом имени Менделеева. В текущем году наши школьники не только прошли отбор, но и заняли первое место среди школ Владимирскиой области, и теперь ученики 10 класса второй школы будут представлять регион на всероссийском этапе конкурса.


Работа учреждений школ и детских садов в нерабочие дни

По графику, в течение недели школы района уйдут на каникулы. Младшие классы отправлены на каникулы с 25 октября. Спланированы и мероприятия, которые будут проведены в каникулярное время и в нерабочие дни. При школах будут организованы лагеря дневного пребывания в рамках одного класса для тех детей, которых не с кем оставить дома. В детских садах для детей, у которых оба родителя работают, с 1 по 3 октября будут организованы дежурные группы.


О вакцинации населения и работе с предприятиями

Начальник управления экономики Н. А. Попова рассказала, что на прошлой неделе отдел занимался сбором данных о вакцинации на предприятиях. Также сотрудники приняли участие в совещаниях с руководителями организаций и предприятий, посвященных вакцинации от коронавируса.

В выходные сотрудниками администрации района проведено обследование парикмахерских на предмет вакцинации сотрудников и соблюдения санитарных мер, прописанных в постановлениях санитарного врача Владимирской области. Из 26 городских салонов – пять не работали. В 21 обследованной парикмахерской на данный момент работают 40 человек, вакцинировано 13 сотрудников. Всем ИП и самозанятым, работающим в этой сфере, были вручены для ознакомления письма с предупреждением об ответственности, которую они несут за непредоставление информации контролирующим органам и за невакцинирование сотрудников. Два промышленных предприятия предоставили заявки на вакцинацию коллективов с помощью мобильного пункта.

Глава администрации района поблагодарил сотрудников администрации, которые провели рейдовые мероприятия в выходные дни. И сказал, что благодаря совместной усиленной работе уже сейчас видится некоторые оживление в плане вакцинации населения: мобильный пункт вакцинации выезжает на предприятия ежедневно, а не как раньше — раз в неделю. Также он попросил глав администраций МО провести работу по вакцинации своих коллективов, напомнив им о том, что в прошлом году уже были случаи, когда одна из администраций была полностью на самоизоляции две недели и вся работа встала. И. Н. Букалов попросил это письмо разослать всем главам, чтобы они могли его озвучивать при встречах с предпринимателями и по магазинам.

«Мы делаем одно дело, — подвел итог Илья Николаевич. – И от всех жителей района, от их сознательности, зависит наш завтрашний день. Один из основных вопросов сегодня – это оздоровление ситуации, и коллективный иммунитет, который необходимо приобрести, является одной из основных задач».

В заключение Н. А. Попова рассказала, что ведется работа по программам и нацпроектам, по которым будет работать район в следующем году. Она напомнила, что на территории района проходит перепись населения, и попросила всех граждан, по возможности, переписаться самим через портал Госуслуги или в переписных пунктах, которые есть в каждом микрорайоне.


О ремонте дорог

Начальник управления ЖКХ И. Р. Зотова рассказала, что по состоянию на 25 октября из 33 дорог, заявленных к ремонту на областные средства, сделаны 29. Из них работы по 16 оплачены полностью, по 6 автомобильным дорогам документы находятся на оплате в управлении транспорта и дорожного хозяйства области. Еще семь дорог сделаны, документы на оплату оформляются. По трем дорогам еще ведутся работы (д. Новоселово, ул. Серегина; г. Киржач, ул. Октябрьская; дорога Полутино-Трохино). Также 27 октября состоится аукцион на ремонт четвертой дороги.

Ориентировочная сумма экономии по ремонту дорог составила около 3 млн рублей. На эти средства планируется отремонтировать еще 7 автомобильных дорог: три — в МО Горкинское, две — в МО Кипревское и две — в МО Першинское.

15 октября администрация района сдала документы по подготовке к зиме в Ростехнадзор для получения паспорта готовности.


Мероприятия по профилактике африканской чумы

Начальник У ГО и ЧС Киржачского района А. А. Жуков рассказал, что на прошлой неделе прошли мероприятия по отчуждению и утилизации свинопоголовья на территории Кипревского поселения. Департамент ветеринарии продолжает мониторинг обстановки по Кольчугинскому району, пока изменений карантинной зоны не было. Карантин продолжатся. Главам администраций МО нобходимо проводить и работу с населением по профилактике распространения заболевания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27