Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

05.10.2021 13:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 05.10.2021 г.

Работа есть для всех

Автор: М. Наумова,
ведущий инспектор ЦЗН.

В наше время поиски работы могут занять довольно продолжительное время в силу ряда причин. Особенно нелегко приходится людям с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому так важно вовремя протянуть руку помощи, поддержать в сложный период.

В конце сентября в ГКУ ВО «ЦЗН города Киржач» состоялась консультативная встреча для людей с ограниченными возможностями здоровья, в ходе которой была проведена презентация предоставляемых услуг, направленных на оказание помощи данной категории граждан. Разъяснены возможности получения услуг по поиску работы, содействию в трудоустройстве на квотируемые места, созданию рабочего места, организации временных работ и т. д.

В ходе встречи граждане были проинформированы о рынке труда Киржачского района, ознакомлены с банком данных квотируемых рабочих мест. Кроме того, до них была доведена информация о возможности прохождения профессионального обучения, в том числе в дистанционном формате, в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Из присутствующих участников мероприятия многие прошли тренинг, направленный на помощь в трудоустройстве. В ходе занятия граждане поделились своим опытом поиска работы, совместно выявили и обсудили факторы, препятствующие трудоустройству, и наметили пути решения этих проблем.

При реализации комплекса мероприятий и услуг, способствующих повышению конкурентоспособности инвалидов на рынке труда, специалистами Центра занятости применяется индивидуальный подход к потребностям каждого гражданина. Вакансии подбираются с учетом программы реабилитации и абилитации, при необходимости осуществляется сопровождение на стадии собеседования с работодателем с целью предотвращения необоснованного отказа от трудоустройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13