Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

08.10.2021 12:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 08.10.2021 г.

Маленький пассажир - большая ответственность

Автор: ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

В рамках проведения просветительских мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудниками Госавтоинспекции Киржачского района совместно с волонтерским движением «Рожденные помогать» ГБПОУ ВО «Киржачский машиностроительный колледж» провели акцию «Маленький пассажир — большая ответственность».

В дневное время вместе с сотрудниками ГИБДД студенты вышли на одну из оживленных улиц города Киржача вблизи средней общеобразовательной школы № 2. Участники акции обращались к родителям, приезжающим за своими детьми, а также к водителям общественного транспорта, с просьбой использовать для перевозки юных пассажиров специальные детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребенка. В свою очередь, госавтоинспекторы разъясняли водителям правила применения детского удерживающего кресла и ремня безопасности для несовершеннолетних пассажиров. Всем водителям и родителям школьников участники акции вручали тематические памятки.

Дети и подростки являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Их безопасность в автомобиле полностью зависит от взрослых, которые должны быть максимально внимательными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает: перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковых автомобилях, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) возможна с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Необходимо помнить, что применение детских удерживающих устройств является важнейшим условием обеспечения безопасности детей-пассажиров и снижения риска получения травм в случае дорожно-транспортного происшествия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2