Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.11.2021 11:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 16.11.2021 г.

Вакцинировавшиеся пенсионеры получат право на бесплатный проезд в автобусах муниципальных маршрутов

Автор: Л. Винокурова,
внештатный корр.

Совместным решением администрации Киржачского района с администрацией г. Киржач граждане категории 60+, прошедшие вакцинацию, получат возможность бесплатного проезда на общественном транспорте в течение двух месяцев, начиная с декабря. Информацию об этом рассказал глава администрации Киржачского района И. Н. Букалов в интервью Киржачскому телевидению.

Состоялась встреча с руководителями компаний, осуществляющих пассажирские перевозки, в ходе которой достигнуто определенное соглашение. В совещании приняла участие и глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова. «Это своего рода подарок от нас вакцинировавшимся гражданам данной возрастной группы, – сказал Илья Николаевич. – Подарок за то, что сохранили, оберегли своё здоровье, помогли всем нам скорее выбраться “из этого вирусного захвата” и за спасение здоровья и жизней других».

Макеты проездных билетов разработаны Евгением Федоровым. Он и его коллектив согласились напечатать необходимое количество этих уникальных в своём роде проездных. Вручаться они будут людям, привившимся вторым компонентом любой двухкомпонентной вакцины, зарегистрированной у нас в стране. Как отметил И. Н. Букалов, проездные билеты рассчитаны на все муниципальные маршруты и будут хорошим подспорьем для вакцинировавшихся людей категории 60+.

ВАЖНО: Речь идёт об именно ДВУХКОМПОНЕНТНЫХ вакцинах. "Спутник Лайт" в их число не входит.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9