Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

02.11.2021 15:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 02.11.2021 г.

О больничных по уходу за ребенком

Автор: Т. Старун.

От наших читателей поступил вопрос, как открыть больничный лист, если заболел ребенок, и при этом невозможно ни вызвать врача на дом, ни находиться в больничной очереди. Как пояснили медики, достаточно обратиться в скорую помощь. Бригада фельдшеров произведет осмотр и передаст сведения лечащему врачу-педиатру, который задним числом оформит больничный в день его посещения. Однако избежать визита к педиатру в итоге все равно не получится — ведением больничных листов занимается только он. Поэтому не забудьте записаться на прием заранее — в районе работают всего лишь два педиатра.

Если же ребенку стало плохо, время — позже 16.00, а родственники не могут дождаться приезда кареты скорой помощи, можно самостоятельно обратиться в приемное отделение Киржачской ЦРБ, где произведет осмотр и даст свои рекомендации по лечению дежурный врач. Но после — повторимся, посещение педиатра обязательно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3