Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

26.11.2021 11:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 26.11.2021 г.

«Серегинцы» снова первые

Автор: В. Юрьев.

В День народного единства на стадионе «Торпедо» прошли соревнования по кроссфиту. Это очень молодой вид спорта, появившийся только в 2000 году, который включает в себя элементы гимнастики, тяжелой атлетики, пауэрлифтинга, упражнений силового экстрима, бега и упражнений некотрых других видов спорта.

Кроссфит очень быстро завоевал популярность во всем мире. Этому, кстати, очень способствовало появление в 2011 году зональной онлайн-системы «CrossFit Open»: каждую неделю в Интернете публикуется программа новой тренировки; у спортсменов есть несколько дней, чтобы выполнить программу и представить свои результаты онлайн, с видео или подтверждением аффилированного зала; в итоге лучшие спортсмены и команды из каждого региона приглашаются на зональные соревнования, которые проводятся в течение следующих двух месяцев.

В Киржаче – разумеется, при соблюдении всех санитарных норм, предписанных Роспотребнадзором и главным санитарным врачом области – соревнования прошли не онлайн, а в реале. За звание лучшей боролись пять команд по шесть человек. Им предстояло преодолеть соревновательную дистанцию и выполнить по пять силовых упражнений для различных групп мышц. Однако значимыми были не только индивидуальные результаты, но и умение работать в команде и выстраивать грамотную тактическую схему прохождения упражнений.

В результате третье место соревнований заняли спортсмены из СК имени Серегина – 2, «серебро» — у команды «Торпедо-1», а абсолютным победителем стала команда СК имени Серегина – 1.

Поздравляем победителей!

Фото предоставлены МБУ СДЦ «Торпедо».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5