Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.12.2021 12:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 14.12.2021 г.

Приходящие на помощь

Автор: И. Авдеева.

Е. А. Жарова вручает Почетную грамоту представителю ВПК «Барс».

5 декабря в нашей стране отмечают День добровольца (волонтера). С каждым годом в ряды волонтерского движения вливаются все новые силы, что не может не радовать. Немало людей, готовых прийти на помощь другим и делающих это, проживают на киржачской земле. Этому празднику была посвящена встреча, которая прошла в зале заседаний администрации района.

- Сегодня мы пригласили самых активных, отзывчивых, добрых и бескорыстных людей, — сказала заместитель главы администрации района по социальным вопросам Е. А. Жарова. — Они разных возрастов, кто-то учится, кто-то работает. Но все они – добровольцы, которые дарят людям добро. Среди них есть и те, кто оказывает безвозмездную помощь самостоятельно, а кто-то объединяется в группы, отряды.

От имени администрации Киржачского района Е. А. Жарова выразила огромную благодарность волонтерам за их добрые сердца, бескорыстность, желание оказывать людям помощь. Сегодня без участия добровольцев, их помощи и поддержки невозможно представить решение проблемы по распространению коронавирусной инфекции. Волонтеры помогают решать вопросы экологии, участвуют в проведении опросов по благоустройству и созданию комфортной среды, также занимаются и другими полезными делами.

Вдвойне приятно, что таких отзывчивых людей становится все больше. В этом году в ряды волонтеров Киржачского района влились 70 человек.

Быть добровольцем – непросто и очень ответственно, и в торжественной обстановке Е. А. Жарова вручила личные книжки добровольца — волонтера с первыми записями о уже сделанных добрых делах юношам и девушкам, вступившим в их ряды: К. Кузнецову, Е. Нечепуренко, Н. Фролову, Д. Чернявской, Ю. Межуевой, А. Ерошкиной.

- Особо приятно отметить сегодня тех, кто уже активно проявил себя в волонтерском движении, — сказала Е. А. Жарова.

Почетными грамотами администрации района за активное участие в добровольческом (волонтерском) движении Киржачского района и в честь Дня добровольца были награждены Анна Ерохина, Максим Трофимов, София Васина, Николай Фролов, Константин Кузнецов, Екатерина Шкуркина, Виктория Седова, София Шулепова, Екатерина Ермилова.

Среди добровольцев есть люди, которые заботятся о братьях наших меньших. Гуманность, доброта и чувство сострадания всегда важны и ценны, в том числе и когда речь идет об отношении к животным. Е. А. Жарова вручила Почетную грамоту Маргарите Мохначевой, которая вместе со своим супругом помогает бездомным животным, кормит их, лечит и старается найти им новых хозяев.

Всем награжденным участникам волонтерского движения также были вручены подарочные сертификаты и цветы.

В волонтерском движении есть и объединения. Одно из них – военно-патриотический клуб «Барс» им. П. Мещерякова. В нашем районе традиционно проводится акция «Осенняя неделя добра», в котором воспитанники клуба принимали самое активное участие.

Кроме Почетной грамоты, ВПК «Барс» был награжден поездкой в парк «Патриот».

Завершая церемонию награждения, Е. А. Жарова еще раз поздравила всех с праздником, поблагодарила участников волонтерского движения за их благородную работу, пожелав оставаться такими же искренними, отзывчивыми, заботливыми людьми с активной жизненной позицией и всегда помнить о том, что на добро отвечают добром.

Участники встречи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5