Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.12.2021 11:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 17.12.2021 г.

В Киржаче построят новый производственный корпус в промышленном технопарке

Автор: Пресс-служба администрации Владимирской области.

Планируется создать 210 новых рабочих мест, в проект будет инвестировано ориентировочно 1,1 млрд рублей

11 декабря в рамках Владимирского инвестиционного конгресса подписано соглашение об условиях осуществления инвестиций в строительство нового производственного корпуса промышленного технопарка «ИКСЭл» в Киржаче. Подписи под документом поставили Александр Авдеев – от администрации Владимирской области, Илья Букалов – от администрации Киржачского района и Михаил Тимошенко – от ООО «Индастриал платформ групп клима».

В 2021-2023 годах будет построен новый производственный корпус площадью 32 тысячи квадратных метров для резидентов промышленного технопарка «ИКСЭл». В нём планируется создать порядка 210 рабочих мест. Общий объём инвестиций в проект составит ориентировочно 1,1 млрд рублей.

Администрация Владимирской области и администрация Киржачского района в пределах своих полномочий окажут инвестору необходимое содействие в решении ряда важных вопросов, в том числе обеспечения производства необходимой инфраструктурой, электроэнергией, водопроводной водой, технической возможностью подключения производственных мощностей к газораспределительной сети, в получении необходимых согласований и разрешений на строительство, кадровом обеспечении инвестпроекта. Кроме того, инвестору будет предоставлена господдержка при исполнении им необходимых процедур, установленных Законом «О государственной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Владимирской области».

Справочно

Торгово-производственный холдинг «Русклимат» в качестве инвестора зашёл на территорию Владимирской области в 2014 году. На приобретённых производственных площадях банкротного предприятия ОАО «Завод «Автосвет» в Киржаче реконструировано свыше 100 тыс. кв. м производственных, складских и офисных площадей, организовано высокотехнологичное производство по изготовлению климатических систем. Инвестору в 2015 — 2019 годах была предоставлена господдержка в виде налоговых льгот на сумму 51,5 млн рублей.

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в 2020-2021 годах на территории технопарка «ИКСЭл» реализуется проект общей стоимостью 682,5 млн рублей по созданию Многофункционального производственно-сервисного центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10