Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

21.12.2021 12:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 21.12.2021 г.

Научно-практическая конференция школьников

Автор: О. Косолапова,
методист по эколого-биологической работе ЦДТ.

В Центре детского творчества состоялась 29-я районная научно-практическая конференция школьников по экологии, охране природы и лесоводству.

На протяжении всего года ученики вместе со своими опытными наставниками-учителями пополняли багаж знаний в области экологии и охраны природы, занимались природоохранной работой, исследовательской деятельностью, трудились на пришкольных участках, проводили опыты, участвовали в конкурсах.

В рамках конференции юные исследователи окружающей среды защищали свои работы в номинациях: «Зоология и экология беспозвоночных животных» — Павел Овечкин (СОШ № 5); «Экологический мониторинг» — Элина Шишлова (СОШ № 5); «Экология энергетики» — Анастасия Кукушкина (Першинская СОШ), «Зоология и экология позвоночных животных» — Роман Карпов (СОШ № 7).

Почетным гостем конференции стала заведующая отделом природопользования и охраны окружающей среды В. Н. Филатова.

Не менее интересным гостем конференции была Ирина Чурикова — куратор проекта «Киржач экологичный» и координатор проекта «Сделаем!» в г. Киржач Владимирской области. Она рассказала о том, что «Киржач экологичный» — это команда целеустремленных людей, влюбленных в родной край и желающих сохранить природу в чистоте. Команда формирует сообщество людей с бережным отношением к себе и природе.

Итогами экологической работы за 2021 год поделилась Н. В. Рыженкова, учитель биологии, организатор по экологической работе СОШ № 5. В течение учебного года в школе была проведена большая работа по формированию у обучающихся экологической культуры, а также по решению проблем сохранения природы. Юные экологи на деле доказали, что являются активными участниками решения экологических проблем родного края.

Лучшим учебно-опытным участком признан участок Першинской СОШ (зав. УОУ Н. В. Козлова, учитель химии и биологии, директор Ю. В. Полиевцева). С отчётом выступила И. А. Зайкова.

Выражаем благодарность всем участникам конференции!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11