Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.12.2021 16:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 24.12.2021 г.

Константин Баранов проинспектировал учреждения здравоохранения Кольчугинского и Киржачского районов

Автор: Пресс-служба администрации Владимирской области.

16 декабря состоялась рабочая поездка врио заместителя губернатора Константина Баранова в Кольчугинский и Киржачский районы, где он посетил учреждения здравоохранения и прививочные пункты, расположенные в поликлиниках и общественных местах. Врио вице-губернатора обратил внимание руководителей местных администраций и главных врачей больниц на необходимость активизировать прививочную кампанию в муниципальных образованиях, в том числе на предприятиях и в организациях различных форм собственности, а также среди населения путём подворовых обходов. Отдельный акцент был сделан на информационном сопровождении процесса вакцинопрофилактики, размещении тематических плакатов и навигационных табличек, сообщающих о вакцинации.

«Граждане должны знать, где можно привиться от новой коронавирусной инфекции или гриппа, а плакаты и информационно-указательные знаки должны обращать на себя внимание, быть заметными, яркими, возможно, в формате «бегущей строки». Это важные составляющие прививочной кампании, которые будут способствовать повышению охвата населения вакцинацией», – обозначил позицию Константин Баранов.

В процессе ознакомления с материально-технической базой учреждений здравоохранения, общения с медперсоналом и пациентами обсуждался вопрос дооснащения медицинских организаций необходимым оборудованием. В частности, речь шла о приобретении рентгеновской системы C-дуга для травматологического отделения, офтальмологического оборудования и техники для ЛОР-кабинета поликлиники Кольчугинской районной больницы.

В Киржачской районной больнице врио вице-губернатора проконтролировал начало реконструкции поликлиники, а также окончание ремонтных работ в приёмном отделении. Они организованы в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Как сообщил представитель фирмы-подрядчика, через 8 месяцев реконструкция поликлиники будет завершена.

Кроме того, Константин Баранов посетил центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), открытый в Киржаче в 2019 году. Это один из пяти региональных онкоцентров. Основная цель их создания – повышение качества и доступности оказания специализированной онкологической медицинской помощи. Благодаря созданию ЦАОПа в рамках нацпроекта «Здравоохранение» с начала года в Киржаче курсы химиотерапии прошли более 1000 жителей Киржачского, Александровского, Кольчугинского, Петушинского и Юрьев-Польского районов.

Врио вице-губернатора также ознакомился с работой урологического отделения Киржачской районной больницы. Это структурное подразделение оснащено таким высокотехнологичным оборудованием, как операционный лазер с функцией литотриптора. С его помощью специалисты проводят операции пациентам с мочекаменной болезнью без открытых вмешательств. С учётом технического оснащения отделения принято решение изменить схему маршрутизации пациентов урологического профиля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15