Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.12.2021 12:39 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 28.12.2021 г.

Главный волшебник страны – впервые в Киржачском районе

Автор: Ю. Викторов.

20 декабря Киржачский район посетил Дед Мороз из Великого Устюга с командой сказочных весёлых зверят. Его визит к нам состоялся благодаря ОАО «Киржачская типография» и лично директору предприятия – Евгению Фёдорову.

В нашем районе Дед Мороз провёл весь день, начиная с 11 часов утра – в это время у ёлки возле здания «Дёке Хоум» состоялась встреча с детьми сотрудников предприятия. Игры, которые организовали его задорные помощники, восторженно встречали не только маленькие зрители, но и их родители.

Из Фёдоровского Дедушка отправился в Ельцы, в благотворительный приют «Мамин домик», где не только провёл с ребятами развлекательную программу, но и вручил им гостинцы. Кстати, приют «Мамин домик» выражает благодарность за подарки Елене Кунтышевой, Елене Смирновой и Благотворительному фонду "Созидание", компании «Олимпроект» и храму-часовне иконы Матери Божией «Троеручица» (Орехово-Борисово).

После посещения приюта Дед Мороз побывал в часовне «Свеча во ложбине», откуда Дед Мороз записал новогоднее обращение к киржачанам.

Следующий пункт поездки – НПО «Наука». На предприятии посмотреть на Дедушку и его помощников собрались около 200 работников, которых он поздравил с наступающим праздником и пожелал успехов.

Кульминацией путешествия зимнего кудесника по нашему району стала главная ёлка Киржача, расположенная в центре города. К сожалению, не обошлось без накладок – своевременному появлению Дедушки помешали не только автомобильные пробки, но и упавшая перед его кортежем ёлка. Однако в итоге он всё же появился на центральной площади.

Несмотря на резко понизившуюся температуру, метелицу и пронизывающий ветер, на встречу с главным волшебником России пришли около двух тысяч киржачан, а также гостей из Александрова и Кольчугина. Их тепло приветствовали Евгений Фёдоров, глава администрации Киржача Надежда Скороспелова и депутат ЗС Владимирской области Наталья Пронина.

После поздравлений официальных лиц и организатора мероприятия к новогодней ёлке вышел и самый ожидаемый персонаж этого вечера. К сожалению, в связи с антиковидными мерами и ухудшившимися погодными условиями Деду Морозу пришлось сократить время своего общения с гостями праздника, однако после зажжения гирлянды он поздравил всех с наступающим Новым годом и отметил, что Киржач ему очень понравился.

Закончился визит новогоднего волшебника в «Доме Мараева», где утренник прошёл совместно с презентацией новой книги Е. Фёдорова. Билеты на это мероприятие можно было приобрести заранее – они имелись в свободной продаже. Пришедшие на праздник дети получили в подарок новую сказку «Совёнок и Дед Мороз» с подписью автора.

P. S. С учётом того, что Дед Мороз не смог уделить достаточно времени общению с киржачанами, редакция взяла у него подробное телефонное интервью. Прочитать его вы можете здесь же, на нашем сайте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28