Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.12.2021 12:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 28.12.2021 г.

Поздравляем с юбилеем

Автор: Коллектив редакции.

В эти зимние декабрьские дни свой 80-летний юбилей отмечает замечательный человек, которого знают многие жители нашего района — Владимир Дмитриевич Талтанов, чья жизнь неразрывно связана с районной газетой «Красное знамя», работе в которой он отдал 50 лет.

В. Д. Талтанов начинал свой творческий путь с внештатного корреспондента, а в 1970 году уже влился в коллектив районной газеты. Он был разножанровым журналистом, писал по многим вопросам, но ближе всего ему была сельская тематика. С особенной любовью В. Д. Талтанов писал о простых людях, рассказывая в очерковых материалах о судьбах наших земляков.

Много места в своем творчестве В. Д. Талтанов отводил поэзии, являясь на протяжении многих лет руководителем действующей при районной газете литературной группы «Родник». Читатели с нетерпением ждали его стихи, пародии.

Более 20 лет, в самые сложные перестроечные и постперестроечные годы, Владимир Дмитриевич руководил редакцией, делая все возможное для того, чтобы районная газета продолжала жить. Невзирая на финансовые трудности того времени, ему удалось сохранить штат редакции, не сорвать ни одного выпуска газеты.

Несмотря на загруженность как редактора, В. Д. Талтанов продолжал много писать. Практически ни один номер не выходил без его статей.

В последние годы, до выхода на заслуженный отдых, Владимир Дмитриевич трудился в газете корреспондентом по судебной практике.

В. Д. Талтанов – яркий пример беззаветного служения любимому делу, которому он посвятил всю свою жизнь.

Мы от всей души поздравляем вас, наш дорогой Владимир Дмитриевич, с юбилеем, желаем крепкого здоровья и творческого настроя на долгие годы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20