Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.12.2021 12:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 28.12.2021 г.

Встречаем Новый, 2022 год Тигра

Автор: Источник: сайт ulybajsya.ru.

Встречать долгожданный Новый год принято с семьёй, что особенно актуально в наступающем 2022 году. Как известно, символом года считается величественный и гордый Тигр.

Если вы хотите угодить символу Нового года и поймать удачу за хвост, то отмечайте праздник дома со своей семьей или в гостях у родственников. В 2022 году лучше забыть про многолюдные вечеринки и провести торжество в кругу семьи и самых близких людей. Это обусловлено тем, что хищник предпочитает уединение и ценит традиции.

Пригласите к себе домой родственников и самых любимых людей. Если вы последуете этому совету и проведёте праздник в домашней обстановке, то символ года обязательно пошлёт вам благополучие и процветание. Подготовку к празднику лучше начинать заранее, ведь это достаточно хлопотное дело. Необходимо определиться с количеством гостей, украшением дома и программой на торжество. В статье вы можете ознакомиться с полезными советами и идеями для проведения семейного праздника.

Как правильно встретить Новый, 2022 год Тигра дома: чтобы привлечь удачу

1. Украшение дома

По традиции перед праздником нужно сделать уборку квартиры, избавиться от лишних вещей и украсить дом. Начните с генеральной уборки и освободите пространство в доме. Выкиньте старые и ненужные вещи, чтобы освободить место для всего нового. Как только уборка будет завершена, можно подумать об украшениях. У символа года есть свои предпочтения, поэтому к ним стоит прислушиваться.

Тигр будет в восторге, если украшения будут в синих, белых, оранжевых, золотых или коричневых цветах.

Синий цвет символизирует водную стихию, поэтому акцент можно сделать именно на этот цвет. В 2022 году ещё одним символом стало дерево, поэтому коричневый тоже будет очень кстати. Конечно, можно достать из шкафа старые украшения и просто декорировать ими дом. Однако стоит отметить, что 2022 год сулит немало перемен, поэтому будет уместно посетить магазин и накупить новых украшений.

Начните со своего дома и украсьте помещения в неожиданном и новом стиле. Займитесь декорированием вместе со своей семьей, а если у вас есть маленькие дети, то попросите сделать их украшения своими руками. Это могут быть бумажные снежинки или фонарики.

Что касается аксессуаров, то запретов здесь нет. Выбирайте всё, что поможет создать дома волшебство. Повесьте гирлянды, расставьте фигурки и праздничные свечи, нарядите ёлку. Под ёлочку можно поместить Деда Мороза и подарки. Не забудьте добавить статуэтку тигра в интерьер, чтобы вместе с Новым годом в дом пришли счастье и благополучие.

2. Приготовление блюд

Чтобы не разозлить Тигра и угодить семье с гостями, хозяйка должна хорошо потрудиться на кухне. В этом году покровителем года является хищник, следовательно, основой новогоднего стола являются мясные деликатесы. Подойдут горячие блюда, салаты, закуски из мяса птицы, телятины, баранины, свинины, оленины. Постарайтесь приготовить побольше разных угощений.

Для этого можно посетить сайты с рецептами и приготовить всё, что вам понравилось. Если говорить о мясе, то, например, можно пожарить или запечь птицу, свинину или баранину. Приготовьте рыбное блюдо и оформите его зеленью.

Ну и одно из важных угощений — мясные и овощные нарезки. Стоит отметить, что зелёный цвет символизирует процветание и удачу, поэтому овощей и другой зелени должно быть как можно больше. Не забывайте про традиционные блюда.

Блюда можно сделать в форме символа года или украсить тематическим рисунком. Испеките торт с изображением тигра или сделайте тематический салат. Гости точно будут в восторге и надолго запомнят этот праздник. Стоит отметить, что салаты лучше заправлять перед подачей и готовить блюда незадолго для праздника. Вся еда должна быть свежей и вкусной.

3. Выбираем подарки

Для начала надо хорошо обдумать, кто именно получит от вас подарки. Составьте список, чтобы никого не забыть. Если вы желаете вручить стильный подарок, то придерживайтесь рекомендаций на 2022 год. Тигр оценит нужные и полезные вещи, а не предметы, которые годами будут лежать в шкафу. Подарки стоит выбирать в зависимости от желаний близких, однако традиционных новогодних сувениров никто не отменял.

Подарите близким полезную вещь, которая будет в виде тигра или с соответствующим дизайном. Это может быть кружка для работы, тёплый плед, подушка или набор постельного белья.

Тигр будет рад видеть подарки цвета морской волны, так как одним из символов года является вода.

Вещи из натурального дерева тоже будут оценены по достоинству, ведь дерево также относится к символам наступающего года.

Заверните подарок в красивую упаковку или пакетик с новогодним принтом. Помните, что подарок должен быть с душой. Обязательно прислушивайтесь к желаниям и учитывайте интересы своих близких.

4. Праздничные развлечения

Чтобы гости не скучали после боя курантов, рекомендуется сразу придумать развлечения и интересные занятия, которые сделают праздник ещё интереснее.

Напишите на бумажках предсказания на следующий год и развесьте их на ёлку. С наступлением Нового года каждый гость должен выбрать одну из записок и прочитать предсказание. В дальнейшем будет интересно собраться и проверить, исполнилось ли написанное.

Предсказания также можно поместить в печенье ручной работы. Если гости остаются на ночь, то в ход можно пустить разнообразные настольные игры или придумать конкурсы с маленькими сюрпризами. Можно заранее купить фейерверки и отправиться запускать их на улице. Такое занятие точно принесёт массу положительных эмоций и приятных воспоминаний.

5. Как привлечь удачу

Каждый год все мечтают об удаче. Для того чтобы год стал удачным и благоприятным, нужно понравиться Тигру и проделать некоторые действия. В доме обязательно должна быть фигурка-талисман в виде хищника. Во время боя курантов она должна находиться на столе или у вас в руках. Выбирайте наряд с умом и отдавайте предпочтение спокойным оттенкам, например, синему, белому, оливковому или голубому. Слишком яркие цвета будут раздражать символ года, поэтому выбирайте простой и стильный наряд в подобных оттенках. Забудьте о кошачьих принтах, ведь Тигру точно не понравится конкуренция. Можно традиционно загадать желание во время боя курантов и пожелать удачи и счастья. Главное, чтобы желание было искренним.

Заключение

Подготовка к Новому году важна не менее самого праздника. Зарядитесь приятными эмоциями и хорошим настроением ещё во время подготовки. Начните с украшения квартиры и уделяйте внимание деталям, которые могут принести в дом удачу.

Используйте соответствующие цвета и создайте волшебную атмосферу, которая придётся по душе не только вашим гостям, но и покровителю года. Не забудьте купить подарки и подготовить стол перед торжеством.

Теперь вы знаете, как правильно встретить Новый 2022 год Тигра дома: 5 пунктов, которые помогут удачно подготовиться к Новому 2022 году: украшение дома, приготовление блюд, выбор подарков, праздничные развлечения, как привлечь удачу. Полезные советы и рекомендации по подготовке к празднику. С советами из статьи праздник обязательно удастся, а год будет счастливым для всей вашей семьи. Счастливого Нового года!

Фото из открытых источников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3