Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

03.12.2021 11:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 03.12.2021 г.

Самый тёплый праздник предзимья

Автор: Т. Старун.

«Снится сон» (коллектив современного танца «Just Dance»).

28 ноября отмечается один из самых добрых праздников современной России – День матери.

Первая попытка учреждения такого праздника была предпринята ещё в дореволюционной России, дата пришлась на 1 декабря. Однако праздник не прижился. Снова к идее создания Дня матери вернулись уже в девяностые годы, приказ о его учреждении был подписан в 1998-м, так что праздник стал одним из самых молодых в нашей стране – но от этого не менее любимым.

По всей стране в этот день проходят акции и конкурсы, выставки и концерты. Не стал исключением и Киржачский районный Дом культуры, в котором тематический концерт прошёл 24 ноября. Время в этот раз выбрали довольно позднее – 17.30. Это было сделано специально для того, чтобы киржачские мамочки могли успеть после работы к выступлениям своих деток.

Вела мероприятие очаровательная Дарья Борунова. Танцевальное мастерство показали хореографические коллективы «Just Dance», «Life Style», «Браво», «LAйки» и «La Dance». Вокальными номерами гостей праздника радовали ансамбль «Созвездие», группа «Феникс», коллектив «Сюрприз», кипревский дуэт – Милослава Бабенко и Маргарита Гисс. Юные саксофонисты из ДШИ им. Халилова Паша Титов и Варя Овчинникова продемонстрировали виртуозную игру. А актёр из театрального коллектива «Маленькая страна» Паша Ефремов покорил зрителей художественным чтением рассказа Виктора Драгунского «Если бы я был взрослым».

Каждое поздравительное выступление юных артистов – а все они были яркими и талантливыми – зал неизменно встречал громкими аплодисментами.

«Лялечка» (Аня Червякова, Эмилия Ипкаева, коллектив «Созвездие»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6