Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.12.2021 14:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 07.12.2021 г.

Комментарий по факту наложения дисциплинарных взысканий на сотрудников бригады скорой медицинской помощи ЗАТО г. Радужного

Автор: Пресс-служба администрации Владимирской области.

26 ноября врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев озвучил свою позицию по инциденту с наложением дисциплинарных взысканий на фельдшеров бригады скорой медицинской помощи ЗАТО г. Радужный Владимирской области: «Я против наказания медиков. Это были ошибки управления, и администрация и департамент здравоохранения их исправляют».

По поручению главы региона департамент здравоохранения проводит проверку ГБУЗ ВО «Городская больница ЗАТО г. Радужный». 29 ноября и. о. директора департамента Артем Осипов выезжал в больницу для разбирательства на месте. По итогам выезда и первичного ознакомления с документами врио вице-губернатора Владимирской области Константину Баранову представлен доклад. 1 декабря Константин Николаевич запланировал встречу с руководством и коллективом Городской больницы ЗАТО г. Радужный, в т. ч. с фельдшерами скорой помощи.

«Есть принципиальная позиция, которая не зависит от результатов проверки: увольнения фельдшеров бригады скорой медицинской помощи ЗАТО г. Радужный не будет, все причитающиеся выплаты медики получали и получат в полном объеме, — заявляет Константин Баранов. — В условиях пандемии увольнение является исключительной мерой, и в данном случае она точно неприменима. В настоящее время проверяем правовую обоснованность наложения дисциплинарных взысканий».

По итогам выяснения всех обстоятельств будет принято управленческое решение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5