Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.12.2021 13:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 07.12.2021 г.

В Киржачском районе откроется физкультурно-оздоровительный комплекс и начнётся капитальный ремонт самой большой школы

Автор: Пресс-служба администрации Владимирской области.

О рабочей поездке врио губернатора Александра Авдеева в наш район.

3 декабря врио губернатора Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Киржачский район. Глава региона пообщался с педагогами средней общеобразовательной школы №3. На сегодняшний день эта самая крупная школа муниципального образования остро нуждается в капитальном ремонте системы отопления. Ранее ремонт проводился точечный и по большей части косметический.

«Несмотря на то, что капремонт – существенная нагрузка на областной бюджет. Мы обязательно предусмотрим нужные средства. Это вклад в комфортное и безопасное обучение детей, а значит в их будущее», – уверен врио губернатора.

На полную реконструкцию школьных теплосетей зарезервировано около 8 млн рублей бюджетных средств, объявлен электронный аукцион. Подрядчик может определиться уже через неделю. На время ремонтных работ образовательный процесс для учащихся планируется организовать на базе двух близлежащих школ – №1 и №2, а также частично с применением дистанционных технологий в электронном формате.

В ходе общения с учениками школы Александр Авдеев призвал их ценить и уважать труд учителя, классного руководителя.

«Владимирская область старается не отставать от самых передовых образовательных тенденций. В октябре в Москве прошёл первый Всероссийский форум классных руководителей, который в онлайн-формате собрал более 20 тысяч человек. И уже 1 декабря мы провели свой региональный слёт классных руководителей. Внедрение лучших педагогических практик страны работает на повышение авторитета школы, укрепление роли учителя в этих процессах. Понимая всю важность воспитания будущих поколений, их становления и профориентации, обязательно продолжим поддерживать педагогическое сообщество, классных руководителей, мастеров производственного обучения», − отметил Александр Авдеев.

Скоро киржачские школьники смогут посещать занятия в новом физкультурно-оздоровительном комплексе с плавательным бассейном «Лидер». Его строительство велось с 2018 года при финансовой поддержке бюджета города Москвы. Стоимость проекта − более 170 млн рублей. За время создания ФОКа на объекте сменилось три подрядчика. В отношении недобросовестных строителей районная администрация направила иски в областной Арбитражный суд.

«Наконец, этой осенью работы по контракту завершены, произведены пуско-наладочные работы, закуплено оборудование. Буквально на днях состоялась проверка госстройнадзора, по итогам которой на объекте сейчас устраняется ряд замечаний. До конца года планируется ввести ФОК в эксплуатацию», – проинформировал глава районной администрации Илья Букалов.

Александр Авдеев также встретился с местным меценатом и подвижником – почётным гражданином города Киржача и Киржачского района Евгением Фёдоровым. Глава региона с интересом осмотрел экспозиции Музея иконописи и реставрации, посетил детский театр «Совёнок». Сегодня эти и многие другие культурно-просветительские проекты Евгения Фёдорова являются точками притяжения не только для горожан, но и для растущего потока туристов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23