Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 16.02.2021 г.

НПО «Наука» помогает талантливым ребятам

Автор: Н. Даминова.

НПО «Наука» уже не один год поддерживает различные инициативы руководства Першинской средней школы и всегда готово делиться своим опытом и знаниями. Предприятие регулярно открывает двери учащимся из Першино, проводит увлекательные экскурсии и знакомит ребят со сложным производством. У школьников есть возможность увидеть современные производственные процессы и уникальное оборудование в новом производственно-испытательном комплексе, строительство которого было завершено в 2020 году.

В преддверии новогодних праздников заместитель генерального директора — директор филиала НПО «Наука» Владимир Лабадин посетил Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Першино.

Образовательный центр был открыт в Першинской средней школе в 2019 году. «Точка роста» — федеральный проект, разработанный на базе системы «Современная школа». Цель его создания — сокращение разрыва в уровне образования, наблюдаемого между школами, расположенными в городах и селах.

Руководство НПО «Наука» поздравило коллектив и учеников школы с наступающим Новым годом и подарило ребятам наборы для юных инженеров LEGO Education «Технология и физика». Собирая физические модели и выполняя различные задания, дети будут с удовольствием осваивать науки, получать необходимые знания и изучать физические законы, подтверждая теорию практикой.

Ученики и учителя школы приняли гостей радушно — показали свои технические возможности и рассказали о творческих планах, об участии во всероссийских конкурсах. Ребята организовали для руководства НПО «Наука» увлекательный квест под названием «Карьерная лестница». Пройдя все задания квеста правильно, гости должны были собрать слово «успех».

Участники кружка по 3D-моделированию показали разрабатываемое ими приложение – экскурсию по филиалу НПО «Наука» в Першино. Это приложение будет выполнять роль путеводителя для гостей завода, поможет легко ориентироваться на территории. Специалисты НПО «Наука» также принимали активное участие в создании путеводителя.

Творческий потенциал учащихся школы очень высок. Ребята всерьез интересуются не только технологиями и программированием, но и различными гуманитарными науками. НПО «Наука» с удовольствием их в этих начинаниях поддержит.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17