Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.02.2021 14:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 19.02.2021 г.

Торжественный митинг в День воина-интернационалиста

Автор: Ю. Викторов.

15 февраля в парке имени 36-й гвардейской дивизии состоялся традиционный митинг, посвященный памяти вывода советских войск из Афганистана.

Хотя с того момента, когда последний русский солдат покинул немирную южную землю 32 года назад, «раны» Афгана до сих пор не зажили. Отметим также, что День воина-интернационалиста уже давно объединил не только «афганцев», но и участников всех локальных конфликтов, в которых воевала Советская, а позже и Российская армия.

- Спасибо всем, кто отстаивал интересы России в «горячих точках» — и вечная память тем бойцам, которые не вернулись домой, к родным и друзьям. Пусть же над нами всегда будет только мирное небо! – эта мысль красной нитью проходила в выступлениях всех официальных лиц, присутствовавших на митинге – главы районной администрации Ильи Букалова, главы администрации Киржача Надежды Скороспеловой и начальника районного военного комиссариата Олега Бунякова.

От лица общественности перед присутствовавшими также выступили председатель районного совета солдатских матерей Любовь Волкова и ветеран боевых действий Геннадий Пучнин. Затем в память о всех воинах, погибших в локальных конфликтах, была объявлена минута молчания, а после к памятнику бойцам-интернационалистам участники митинга возложили цветы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9