Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

05.02.2021 13:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 08 от 05.02.2021 г.

Губернатор Владимир Сипягин с 30 января отменил ряд ограничений в работе предприятий общественного питания, торговли и детских развлекательных центров

Автор: Пресс-служба администрации области.

Внесены новые изменения в Указ губернатора от 17.03.2020 г. № 38 «О введении режима повышенной готовности», которые предусматривают снятие с 30 января 2021 года ряда ограничений, установленных из-за распространения во Владимирской области новой коронавирусной инфекции.

В частности, предприятиям общественного питания вновь разрешено работать в ночное время, проводить дискотеки, танцевальные программы, конкурсы и караоке. Электронная регистрация посетителей посредством QR-кодов отменяется.

Между тем, сохраняется требование к предприятиям общепита усилить режим текущей дезинфекции и обеспечить входной контроль за посетителями с обязательным бесконтактным измерением им температуры тела. Граждане с повышенной температурой в объект общественного питания допускаться не должны.

К предприятиям общепита, в том числе фудкортам в торговых и торгово-развлекательных центрах и комплексах, сохраняется ещё одно обязательное требование – в них может одновременно находиться не более 50 процентов посетителей от максимально возможного.

Детским развлекательным центрам и игровым комнатам, в том числе расположенным в торговых и торгово-развлекательных центрах и комплексах, разрешено предоставлять весь спектр оказываемых ими услуг при обязательном условии одновременного присутствия на их территории не более 50 процентов посетителей от максимально возможного.

Кроме того, снимается запрет детям до 16 лет находиться в торговых и торгово-развлекательных центрах и комплексах без сопровождения родителей или иных законных представителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2