Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.03.2021 11:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 16.03.2021 г.

Комиссия Владимирской области по предупреждению и ликвидации ЧС отработала методики борьбы с природными пожарами

Автор: Пресс-служба администрации Владимирской области.

11 марта заместитель губернатора Роман Годунин и врио начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области Руслан Блинов провели штабную тренировку с областной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Цель учений – проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами, совершенствование практических навыков должностных лиц органов управления ТП РСЧС региона и взаимодействия реагирующих органов с органами управления.

По легенде тренировки, из-за прогнозируемого повышения температуры воздуха до +30 градусов и усиления ветра до 15 м/с появилась опасность возникновения в области крупных лесоторфяных пожаров, которые могут представлять серьёзную угрозу для населённых пунктов и учреждений.

Участники учений оценивали обстановку, исходя из поставленных условий, готовили предложения по комплексу неотложных мер и иных превентивных мероприятий. Все поставленные в ходе штабной тренировки задачи были выполнены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0