Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.03.2021 15:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 16.03.2021 г.

Людмила Романова вошла в общественный штаб по контролю и наблюдению за выборами 2021 года

Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова приняла приглашение войти в общественный штаб по контролю и наблюдению за выборами депутатов Госдумы 19 сентября 2021 года.

Необходимо заметить, что ещё в 2018 году региональный омбудсмен выступала с предложением о создании областного общественного центра для обеспечения прозрачности избирательного процесса.

3 марта на площадке филиала Президентской Академии по решению Общественной палаты Владимирской области (далее ОПВО) и по инициативе Общественной палаты Российской Федерации был создан общественный штаб. Кроме регионального обудсмена, в его состав вошли известные общественные деятели, представители научного сообщества, журналисты и политологи. На открытие штаба собрались представители общественных организаций, ученые, журналисты из разных городов области. В заседании принял участие в формате видеосвязи член Общественной палаты России Сергей Бородин.

Единогласным решением был выбран руководитель штаба по контролю и наблюдению за выборами — член ОПВО Михаил Осокин, председатель общественной организации Всероссийского общества инвалидов. Представляя его кандидатуру, Людмила Романова подчеркнула, что Михаил Геннадьевич «равноудален от всех политических течений», одновременно имеет многолетний опыт и неоспоримый авторитет общественного деятеля.

Михаил Осокин, в свою очередь, акцентировал внимание на открытость его состава для новых членов и рассказал, что обучение наблюдателей начнётся уже в апреле. Штаб будет отвечать за экспертное, правовое и информационное сопровождение выборов. Займётся мониторингом выборного процесса и подготовкой наблюдателей, их обучением и координацией для обеспечения качественного общественного контроля всех этапов избирательных кампаний. Своё желание войти в пул наблюдателей может изъявить каждый, для этого необходимо направить на электронную почту региональной Палаты заявление для рассмотрения — opvo33@mail.ru, телефон 8 (4922) 33-53-89. Основной площадкой штаба остается, как и в прошлом году, Владимирский филиал РАНХиГС (г. Владимир,ул. Горького, 59-а).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6