Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.03.2021 12:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 16.03.2021 г.

ОтдМВД информирует

Автор: ОтдМВД России по Киржачскому району.

Раскрыта кража средств с банковской карты

Следственным отделом Отделения МВД России по Киржачскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В декабре прошлого года в полицию поступило сообщение о краже денежных средств с банковской карты.

Молодой человек, совершивший кражу, признался полицейским, что нашел мобильный телефон у подъезда своего дома. Вернувшись с прогулки домой, он взял найденный им телефон и решил посмотреть, что в нем есть. Телефон был без пароля. Увидев на экране телефона пришедшее СМС-сообщение о зачислении заработной платы, он решил совершить кражу этих денег.

В результате чего в течение нескольких дней он с помощью мобильного банка, через номер «900», неоднократно осуществлял операции перевода с банковского счета, открытого и обслуживаемого в ПАО «Сбербанк России», денежных средств, причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 24000 рублей.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которого задержали фигуранта.

Обвиняемый пояснил, что денежные средства потратил на возврат долга, продукты питания, а также для оплаты интернет-приложения.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, мобильный телефон марки «Sony Ericsson» возвращен законному владельцу.


Похитил заготовленную древесину

Следственным отделом Отделения МВД России по Киржачскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В конце октября прошлого года в полицию поступило заявление о краже деревьев (бревен) хвойных пород. Потерпевший пояснил, что он решил произвести ремонт своего дома, для чего приобрел некоторое количество лесных насаждений. В октябре 2020 года были произведены работы по рубке данного леса, а заготовленная древесина была сложена вблизи участка. Однако неизвестным образом была с него вывезена.

Полицейские, проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, задержали фигуранта.

Обвиняемый пояснил полицейским, что летом 2020 года начал работать по заготовке леса вблизи д. Ельцы Киржачского района, а именно в Киржачском лесничестве — он по устной договоренности помогал своему знакомому: заготавливал древесину породы ель, сосна, береза. Работал на данной делянке в течение трех месяцев. В сентябре 2020 года на соседней делянке рядом стал заготавливать древесину неизвестный ему мужчина, у которого обвиняемый и решил украсть заготовленные бревна.

Для этого он проехал на принадлежащей ему автомашине с установленным краном-манипулятором в лесной массив недалеко от д. Ельцы Киржачского района, где, убедившись в отсутствии вокруг посторонних лиц, тайно похитил, загрузив в кузов автомобиля, заготовленные деревья (бревна) хвойных пород в количестве 32 штук, так как больше в его машину не помещалось.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, а похищенные деревья (бревна) возвращены владельцу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14