Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.03.2021 15:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 16.03.2021 г.

Во Владимирской области продолжается приём заявок на участие в программе «Земский учитель»

Автор: Пресс-служба администрации Владимирской области.

До 15 апреля департамент образования принимает заявки от претендентов на вакантные должности учителей в образовательных организациях Владимирской области, включённые в перечень федеральной программы «Земский учитель».

В этом году в этот перечень включены 7 вакансий в школах нашего региона: учителей русского языка и литературы – в СОШ № 36 пос. Балакирево Александровского района, Большевсегодиченской ООШ Ковровского района, Головинской СОШ Судогодского района, СОШ № 2 г. Лакинск и Сновицкой СОШ им. С.Н. Белкина Суздальского района; учителя географии – в СОШ № 2 ЗАТО г. Радужный; учителя математики – в Средней школе № 5 Кольчугинского района.

Программа «Земский учитель», которая реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина, направлена, с одной стороны, на решение кадровой проблемы, с другой – на предоставление молодым специалистам возможности получить желаемую работу.

Участниками программы могут стать педагоги до 55 лет, готовые приехать на работу по специальности в сельские населённые пункты, рабочие посёлки, посёлки городского типа или города с населением менее 50 тысяч человек.

Победители конкурсного отбора, с которыми будет заключен трудовой договор на 5 лет с нагрузкой 18 часов в неделю, получат единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей, которую можно использовать по личному усмотрению.

Стоит отметить, что в отборе не могут участвовать педагоги, проживающие или работающие в том муниципальном районе или в городском округе, куда планируется переезд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1