Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.03.2021 11:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 19.03.2021 г.

О нарушении устоев добрососедства и об административном наказании

Автор: А. Готко.

В административной комиссии Киржачского района.

На последнем заседании административной комиссии ее членами были разобраны более 10 протоколов, по которым были вынесены немалые штрафы. Все они касались этических норм и правил поведения в обществе, о которых мы с детства знаем, но очень часто ими пренебрегаем. Именно поэтому, казалось бы, простые этические правила поведения были внесены в Административный кодекс РФ. И поведение тех граждан, которым никто не указ, регулируется административным законом и штрафами.

Когда защитники Отечества гуляют

Так, по статье о нарушении тишины и покоя в ночное время — с 22 до 6 утра в будние дни, и с 22 до 9 утра в выходные дни, а также во время тихого часа, с 13 до 15 часов, ежедневно — были наказаны сразу несколько граждан.

Мужчина с улицы Магистральной очень весело отметил со своими гостями мужской праздник, который плавно перешел в веселую ночь. Но, видимо, у его соседей в ночь с 21 на 22 февраля было не такое радужное настроение, и они вызвали полицию. Как следствие торжества ему придется оплатить штраф в 1 тысячу рублей.

Также долго и шумно отметил День защитника Отечества и еще один настоящий мужчина, проживающий на ул. Пушкина, вместе с компанией они прогуляли до 6 утра 24 февраля. На составление протокола молодой человек также явился подшофе с личным адвокатом, который, к сожалению, тоже трезвостью не отличался. На заседание комиссии молодые люди вовсе не пришли, а потому в качестве подарка за «доблестное» мужское поведение члены комиссии выписали гражданину штраф – 800 рублей.

Уж поздравили так поздравили!

На одну тысячу рублей за нарушение тишины и покоя в районе полуночи была оштрафована жительница п. Першино, проживающая в мкр. Южный. Компания 7 февраля отмечала день рождения папы. И в районе 24 часов на 10 минут включили музыку и громкими криками поздравили именинника. Видимо, такой резкий и необратимый скачок звуковой атаки разбудил соседей, и последние вызвали полицию.

Без комментариев

На 2,5 тысячи рублей оштрафовали члены комиссии одного из «ночных» жителей Киржача, гражданина, который снимает квартиру по адресу: кв. Прибрежный, д. 1, и не дает спокойно спать соседям, так как к нему регулярно заявляются ночные гости. Чем они там занимаются, остается только догадываться. На звонок секретаря административной комиссии и приглашение его на заседание комиссии молодой человек ответил, что не может явиться на комиссию, так как днем он спит. Вот если бы комиссия работала ночью… Членам комиссии осталось только развести руками и выписать провинившемуся штраф.

Когда лоточная торговля становится невыгодной

За торговлю с нестационарных объектов без разрешения администрации города в несанкционированных местах были оштрафованы 2 продавца – гражданка А., торговавшая рыбой на ул. 50 лет Октября (на 4 тысячи рублей), и гражданка Г., торговавшая текстилем на ул. Фурманова (на 2 тысячи рублей). Первой нарушительнице выписали штраф в 2 раза больше в связи с тем, что правонарушение ею совершалось неоднократно.

Не стоит превращать городскую территорию в автостоянку и склад

На 800 рублей была оштрафована хозяйка автомобиля, который в течение месяца был припаркован вблизи д. № 11 на ул. Десантников. Как пояснила женщина, после инвалидности мужа она продала автомобиль знакомому, но так как он до сих пор не выплатил ей всей суммы, официально она договор купли-продажи не оформила. Машина стояла перед его домом столь длительное время, так как он болел, сейчас по ее просьбе он ее оттуда убрал. К сожалению, автомобиль оформлен на женщину, и потому членам комиссии пришлось оштрафовать именно ее. Придется гражданке прибавить еще 800 рублей к сумме невыплаченного ей покупателем автомобиля долга.

Также на 2 тысячи рублей был оштрафован автовладелец с ул. Десантников, который устроил перед домом настоящую стоянку и легковых, и грузовых автомобилей. По его собственному признанию, машины он там ставит с 1991 года. Теперь ему придется озаботиться решением данной проблемы всерьез, иначе следующий штраф будет гораздо выше.

На 800 рублей за складирование на муниципальной территории стройматериалов был оштрафован гражданин П. с ул. Десантников. Мужчина обещал весной пеноблоки убрать. Хотелось бы еще раз напомнить, что хранить строительные материалы и дрова на муниципальной территории более 7 дней по Правилам благоустройства г. Киржач – нельзя. В ином случае необходимо обратиться в администрацию города за разрешением на длительное хранение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19