Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.03.2021 10:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 19.03.2021 г.

Уполномоченный по правам человека во Владимирской области провела личный прием граждан вместе с нотариусом

Рассмотрение жалоб и заявлений граждан, поступающих к региональному омбудсмену, является основополагающей формой работы государственного правозащитника. Ежедневно по различным каналам связи, в том числе в рамках проведения личных приемов, поступают многочисленные обращения от граждан Российской Федерации и (или) просто лиц, оказавшихся на территории Владимирской области.

15 марта Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова провела совместный приём граждан с нотариусом Ковровского нотариального округа – Натальей Валерьевной Половинкиной.

В этот день для решения своих вопросов к Уполномоченному по правам человека во Владимирской области обратились 6 человек, с тремя из них состоялся совместный приём с нотариусом. Н. В. Половинкина предоставила квалифицированную консультацию по вопросам нотариальной деятельности (гражданского и наследственного права).

В ходе личного общения прозвучало несколько жилищных вопросов, в том числе связанных с улучшением жилищных условий, поступило обращение по вопросу неисполнения решения суда (где заявитель категорически не согласна с итогом судопроизводства и степенью наказания), а также обращение о возможном получении гражданства для ребёнка, у которого отец является гражданином Российской Федерации, а мать — иностранный гражданин. В завершение приёма к Уполномоченному поступило обращение, связанное с межличностным конфликтом с соседями.

В каждой конкретной ситуации были предоставлены правовые консультации. Письменные обращения, поступившие в рамках приема, приняты для дальнейшей работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5