Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.03.2021 15:17 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 23.03.2021 г.

Экскурсия в мир животных

Автор: М. Алексеев,
инженер по охране и защите лесов 1 категории, государствен-ный лесной инспектор ГКУВО «Киржачское лесничество».

Дети, занимающиеся в школьном лесничестве, организованном ГКУ ВО «Киржачское лесничество» в Першинской средней школе, побывали в охотхозяйстве, организованном арендатором лесного участка ООО «Золотой фазан».

Экскурсии в мир животных помогают понять и изучить биологию и поведение зверей, а также знакомят школьников с природой, проблемами охраны животных и учат бережно и трепетно обращаться с братьями нашими меньшими.

На нашей природно-экологической экскурсии дети смогли увидеть таких редких для нашего края представителей животного мира, как олени – маралы, лани, пятнистые олени и бараны-муфлоны. Ребят встретил егерь охотхозяйства Алексей, который рассказал о жизни животных, показал, как охотоведы подкармливают животных в дикой природе и в загонах, заготавливают корма для них своими руками, охраняют животных от браконьеров и контролируют прирост животного мира природы. Такая работа вызывает уважение, так как человек заботится о приумножении птиц, зверей, и это дает надежду, что животный мир не исчезнет и будет радовать нас своей красотой.

На мой вопрос, адресованный ребятам: «Понравилось ли вам проведенная экскурсия?» — все в один голос радостно ответили: «Очень!»

А что может быть лучше восторженных детских эмоций?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10