Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

26.03.2021 14:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 26.03.2021 г.

Совместный рейд сотрудников ОГИБДД и лесничества

Автор: М. Алексеев,
инженер по охране и защите лесов 1 категории, государственный лесной инспектор «Киржачского лесничества».

Об очередном плановом рейде, прошедшем 16 марта 2021 года.

Профилактические мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконной транспортировки древесных лесных ресурсов проводятся сотрудниками ОГИБДД МВД России по Киржачскому району с представителями ГКУ ВО «Киржачское лесничество» на регулярной основе. Целью данной работы является выявление и пресечение нарушений лесного законодательства в области транспортировки древесины.

Так, 16 марта 2021 года прошел очередной плановый рейд. С введением в действие с 01.01.2021 г. на территории Российской Федерации новой формы сопроводительного документа на транспортировку древесины, утвержденной постановлением Правительства РФ от 16.10.2020 г. № 1696, была вероятность того, что не все лесозаготовители осуществляют перевозку лесных насаждений с новой формой разрешающего документа. В результате проведенного совместного выезда была осуществлена проверка 7 транспортных средств, осуществляющих перевозку древесины. Использование утратившей свое действие формы на транспортировку не подтвердилось, все документы были оформлены в соответствии с действующим законодательством.

Дальнейшие выезды сотрудников правоохранительных органов с представителями лесничества с целью предотвращения нарушений лесного законодательства будут осуществляться согласно утверждённым графикам патрулирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11