Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

26.03.2021 14:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 26.03.2021 г.

Воспитание юных граждан начинается с детского сада

Автор: Коллектив и воспитанники МБДОУ № 11.

Одной из самых славных страниц Отечества является пилотируемая космонавтика, 60 лет назад космос стал наш, первый космонавт планеты Земля Ю. А. Гагарин покорил космическое пространство. Киржачане свято хранят память о первом космонавте. Многие воспитанники и учащиеся Киржачского района участвовали в открытом межрегиональном конкурсе детского рисунка «Славные страницы истории Российского Отечества», организованном Общественным Центром гражданского, военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи к службе в армии и флоте РФ «Фрегат», и одна из тем конкурса: «Первый в космосе», памяти Ю. Гагарина. 18 марта 2021 года на базе МБДОУ № 11 прошли Гагаринские чтения, посвящённые 60 летию полёта Ю. А. Гагарина в космос. В чтениях участвовали воспитанники от 4 до 7 лет. Все ребята, даже самые маленькие, очень старались прочитать своё стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. На чтениях прозвучали стихи разных поэтов, посвящённые космосу и полёту человека в космос. Все участники получили почётные грамоты и памятные призы.

Педагоги и воспитанники ДОУ выражают огромную благодарность сотруднику МБУК «Киржачский районный историко-краеведческий и художественный музей» М. Г. Гузаревич, любезно согласившейся провести Гагаринские чтения на базе МБДОУ № 11. А также сотрудники МБДОУ № 11 выражают огромную благодарность председателю ОЦВПВ «Фрегат», депутату СНД г. Киржач А. В. Сидорову, предоставившему фотоработы космонавтов рисунками детей из космоса — призёров конкурса воспитанников ДОУ для оформления выставки в дошкольном учреждении, посвященной памяти Ю. Гагарина и В. Серёгина и 60-летию полета в космос Ю. Гагарина. В конкурсе участвовали воспитанники педагога-воспитателя О. М. Широковой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62