Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.04.2021 16:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 16.04.2021 г.

Киржачские леса защитят беспилотники

Автор: А. Старун.

Недавно мы получили пресс-релиз из областной администрации – в нём говорилось, что в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» ГАУ «Владлесхоз» закупило несколько комплексов мониторинга с беспилотными летательными аппаратами. Редакция обратилась к ГКУ ВО «Киржачское лесничество» с вопросом, появятся ли такие комплексы на территории нашего района.

Сотрудники лесничества проинформировали нас, что в рамках вышеуказанного проекта в течение пожароопасного периода текущего года запланирована закупка одного подобного комплекса. О дате поступления и ввода в эксплуатацию будет сообщено дополнительно.

Отличная новость – ведь благодаря появлению беспилотника инспекторы смогут своевременно выявлять задымления и лесные пожары, детально осматривать территорию. Как прокомментировал известие генеральный директор Владлесхоза Олег Лавров, «патрулирование с помощью квадрокоптеров открывает новые возможности в деле охраны лесов от пожаров».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10