Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.04.2021 16:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 16.04.2021 г.

Третьи в личном зачете

Автор: С. Журавлева,
внештатный корр.

О соревнованиях юных шахматистов «Белая ладья».

С 23 по 26 марта в нашем городе проходили областные соревнования юных шахматистов «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций. Эти соревнования берут начало с советских времен, когда школьные команды шахматистов, составленные из ребят пионерского возраста, выявляли сильнейшую в стране. Сейчас «Белая ладья» возродилась, и областной турнир — третий этап всероссийских соревнований. В гости в Киржач приехали команды — победители муниципального этапа.

Наш район представляли три команды: СОШ № 1, СОШ № 2 и СОШ № 6. К сожалению, все наши сильные шахматисты учатся в разных школах, что не позволило им побороться за призовые места в командном зачете.

Победителем соревнований стала команда гимназии № 23 города Владимира, которая в июне будет представлять Владимирскую область на всероссийском этапе в Туапсе. Второе место заняла команда Меленковского района, третьими стали кольчугинцы. Наша СОШ № 2 заняла шестое место, СОШ № 6 – седьмое, а СОШ № 1 — восьмое место. В личном зачете на первой доске бронзовым призером стал Михаил Копылов (СОШ № 2), на второй доске ту же «бронзу» завоевала Арууке Нурланбек (СОШ № 6). Поздравляем юных шахматистов с этой победой!

По окончании турнира представители команд гостей выразили благодарность организаторам соревнований: коллектив Центра культуры и досуга создал прекрасные условия для проведения такого масштабного мероприятия. Отмечу также, что коллектив кафе «Престиж» обеспечил участников соревнований великолепными обедами по очень разумной цене.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9