Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

02.04.2021 13:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 02.04.2021 г.

Помощь в рамках социального контракта

Автор: Е. Яковлева,
ведущий инспектор.

В Центре занятости населения города Киржач была организована встреча с безработными гражданами по вопросу социальной помощи в рамках социального контракта.

В ней приняли участие представители ГКУ ВО «ЦЗН города Киржач» и директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району» Н. В. Новикова, которая ознакомила безработных граждан с критериями оказания государственной социальной помощи в поиске работы, также проинформировала о выплатах на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности или самозанятость. Размер выплат составляет 250000 руб. (срок контракта 12 мес).

Эта мера поддержки малоимущих граждан призвана не содержать человека за счёт государства, а помочь реализовать свои возможности, чтобы гражданин мог сам себя обеспечивать в дальнейшем. Социальный контракт предусматривает денежные выплаты для помощи в поиске работы, оплату обучения, разработку буквально инструкции по выходу из кризисной ситуации.

Цель социального контракта – стимулирование активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.

Если вас заинтересовала информация, вы можете обратиться по телефону 8 (49237) 2-05-93.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3