Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

02.04.2021 12:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 02.04.2021 г.

«Величие таланта»

Автор: Е. Панкова,
ведущий библиотекарь ЦДиЮБ.

Творческий портрет «Величие таланта» — так называлось мероприятие, которое было подготовлено к 95-летию со дня рождения писателя-натуралиста Ю. Д. Дмитриева. В ходе него учащиеся СОШ № 2 познакомились с самобытным талантом этого писателя.

Обширные знания в области биологии и учительский талант помогли ему создать множество познавательных книг, которые переведены во многих странах мира. А вот с книгой «Лесные загадки» все присутствующие познакомились в интерактивной игре «В лес за знаниями!».

В лес за знаниями отправились 6 групп ребят по маршрутным листам. Проявив умение работать в группе, любознательность, они искали ответы на вопросы: «Что в блюдечке у мухомора?», «Как змея в птицу превратилась?», «Доит ли коз птица козодой?» и т. д. Удивление, смех и радость узнавания – все это было на лицах ребят, побывавших на мероприятии и узнавших для себя много нового.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6