Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.04.2021 10:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 27.04.2021 г.

Наша любимая газета!

Автор: О. Каленова,
заведующая ЦДиЮБ.

В Центральной детской и юношеской библиотеке прошёл пресс-юбилей «Наша любимая районка», посвящённый 90-летию районной газеты «Красное знамя».

29 апреля 1931 г. была основана районная газета «Ударник», которая затем была переименована в «Киржачский ударник», а с 3 апреля 1965 г. — в «Красное знамя».

Первым редактором был М. А. Бирюков, позже он стал и директором Киржачской типографии, которая начала свою работу с августа 1931 года.

Юбилей — это возможность заглянуть в историю, чтобы ответить на вопросы: «А что было до нас? С чего все начиналось?». Газета «Красное знамя» всегда оставалась основным летописцем в истории развития района и судеб киржачан: и в мирное время, и во время войны.

Юбилей газеты — праздник не только журналистов, но и читателей. 90 лет — завидная для газеты судьба. С ней связана жизнь нескольких поколений читателей.

В ходе знакомства с газетой наши читатели узнали много интересного из её истории, вспомнили людей, которые внесли свой вклад в её создание. Интересно было полистать страницы газеты, посмотреть фотографии, увидеть знакомые лица, прочитать стихи наших поэтов.

И сегодня корреспонденты и журналисты газеты стараются информировать своих читателей обо всех политических, социальных и экономических событиях, происходящих в районе. Сотрудники газеты всегда живут делами и заботами жителей района, принимают близко к сердцу все их тревоги и надежды. А читатели ценят газету за внимание к нуждам людей, за профессионализм и объективность.

Работники библиотеки вместе с читателями поздравляют нашу любимую районку с юбилеем, желают процветания и долголетия, а всем работникам газеты — здоровья и счастья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8