Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.04.2021 09:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 27.04.2021 г.

ЗНАТОКИ ИСТОРИИ ГАЗЕТЫ

Автор: И. Авдеева.

Поздравление с юбилеем газеты от Н. В. Пригодича.

Несколько месяцев назад в преддверии юбилея районной газеты мы пригласили наших читателей принять участие в фотоконкурсе «Моя любимая районка» и викторине «Эпоха в газетной строке». Не скроем, переживали, найдутся ли желающие переработать довольно большой объем материала, чтобы дать правильные ответы на пятнадцать вопросов викторины, смогут ли покреативить, передавая свое отношение к газете через фотографию? И мы очень рады, что наши опасения не оправдались.

Первый ответ на викторину пришел из… Минска, от Николая Владимировича Пригодича, который никогда не был в Киржаче, а на викторину наткнулся случайно в Интернете и решил в ней поучаствовать. Его подробные ответы, иллюстрированные фотографиями, – это огромнытруд. А как приятно было читать добрые слова поздравления от нашего белорусского друга! «Теперь Киржачский район стал совсем близким и дорогим моему сердцу», — написал Николай Владимирович.

Он также прислал собственноручно смонтированный замечательный, очень трогательный видеоклип, посвященный нашей газете и ее сотрудникам, за что ему огромное спасибо.

Целый месяц потратила на поиск ответов Роза Григорьевна Шакирова, которая является нашим читателем не один десяток лет и уже неоднократно принимала участие в юбилейных викторинах, проводимых районной газетой. Она постаралась на каждый вопрос дать обстоятельный ответ.

Так же ответственно отнеслись к поиску ответов на вопросы Ольга Гранидовна Гахова и Ольга Михайловна Трондина, которая уже много лет является нашим внештатным корреспондентом. Мы очень внимательно изучили все присланные ответы, которые в подавляющем большинстве были правильными. Приятно, что вы, наши дорогие читатели, так хорошо знаете историю районки!

С удовольствием рассматривали фотоработы, присланные к юбилею газеты. Мы благодарны за творческий подход Алексею Константиновичу Ильичеву, Марии Владимировне Соловьевой. Очень здорово, что нашу газету уже знает и читает шестилетний Игнат, живущий во Владимире. Классный фотоснимок с районкой прислал еще один наш читатель, который, увы, забыл подписать свое имя.

О том, кто стал победителем и призером викторины и фотоконкурса, его участники узнают на торжественном мероприятии, посвященном юбилею «Красного знамени».

Спасибо всем вам, наши уважаемые читатели, за то, что читаете и любите районную газету, которая стала для многих жителей неотъемлемой частью жизни. А мы, в свою очередь, постараемся сделать все для того, чтобы, несмотря на солидный возраст районки, интерес к ней не пропадал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6