Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.04.2021 11:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 30.04.2021 г.

Экологический форум «Зелёная планета - 2021»

Автор: О. Косолапова,
методист по эколого-биологической работе МБУ ДО «ЦДТ».

В марте на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» состоялся муниципальный этап XIX Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета — 2021», который проводился в рамках «Десятилетия детства» в России и был приурочен к проведению Года науки и технологий в России. В 2021 году главная тема форума — космос.

Мероприятие проводилось в целях привлечения внимания детей и подростков через искусство и науку к проблематике экологического мировоззрения, которое способствует гармоничному развитию личности, сплочению и формированию у подрастающего поколения широкого взгляда на окружающий мир и заботу о нём.

В форуме приняли участие 197 детей из 11 общеобразовательных учреждений района, 5 учреждений дошкольного образования и 1 организации дополнительного образования.

На конкурс были представлены творческие работы в семи номинациях: «Природа и судьбы людей» — литературный конкурс; «Зелёная планета глазами детей» — конкурс рисунков; «Эко-объектив» — конкурс видеороликов; «Многообразие вековых традиций» — конкурс поделок; «Современность и традиции» — конкурс костюмов; «Природа. Культура. Экология» — творческий конкурс; «Природа — бесценный дар, один на всех» — конкурс проектов и исследовательских работ. Самым многочисленным по числу работ оказался конкурс рисунков, в котором приняли участие дети от 3 до 17 лет.

По итогам форума победители и призёры получат дипломы управления образования Киржачского района. Творческие работы победителей отправлены на областной этап конкурса «Зелёная планета — 2021». Поздравляем ребят с заслуженным успехом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13