Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.04.2021 11:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 30.04.2021 г.

Из городской администрации: вести с планёрки

Автор: Т. Старун.

27 апреля в горадминистрации прошло очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Вела его глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова. На планёрке также присутствовали заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова и сотрудники горадминистрации – руководители отделов и подразделений.

Н. В. Скороспелова начала заседание с рассказа о подготовке к 9 Мая. В связи с неблагоприятными погодными условиями работы замедлились, но тем не менее ведутся уборка улиц, побелка и кронирование деревьев, украшение города, подготовка к праздничным мероприятиям. Глава горадминистрации выразила благодарность МУП «Водоканал», при активном участии которого был практически полностью приведён в порядок парк шёлкокомбината – оставшиеся небольшие работы планируется закончить в ближайшие погожие дни.

Электричество и освещение

Начальник РЭС «Западный» АО «ОРЭС-Владимирская область» В. Г. Тюленев сообщил, что был закончен капитальный ремонт по ул. Комсомольской, завершаются работы на ул. Свободы. На этой неделе должно состояться переключение потребителей на отремонтированные линии по ул. Октябрьской и ул. Свободы. Уже неделю продолжается уборка подстанций с фотофиксацией произведённых работ, производится профилактика на оборудовании, строятся линии по подключению новых потребителей.

Руководитель ООО «Пром Строй» А. В. Епсилов доложил, что со вторника подрядчики приступают к монтажу и замене светильников. Первоочередным объектом была названа дамба. Восстановлено освещение на центральной площади – был заменён кабель, осталось поменять лампочки. В парке имени 36-ой дивизии на прошлой неделе заменили 6 светильников. Заказаны 16 светильников для замены в парке шелкокомбината.

Ремонт дамбы заканчивается на этой неделе

На прошлой неделе был отремонтирован и укреплён берег дамбы, произведена замена сломанной опоры. В рамках программы энергосбережения к середине недели должны поменять светильники, и к праздникам дорога через дамбу будет открыта.

О строительстве и усовершенствовании городских объектов

М. Н. Мошкова доложила, что 28 апреля администрацией подписан контракт по монтажу ультрафиолетовой установки по очистке воды на станции 2 подъёма в рамках федерального проекта «Чистая вода» (подрядчики контракт уже подписали). Продолжается подготовка проектно-сметной документации на строительство котельной по ул. Томаровича.

Также был поднят вопрос окончания отопительного сезона. Ориентировочно была названа дата 7 мая, поскольку пока что тепло не торопится устанавливаться.

Формирование городской среды: как проголосовать

Завотделом ЖКХ О. М. Григорьева в связи с началом 26 апреля онлайн-голосования по благоустройству городских территорий рассказала, как это можно сделать. Необходимо авторизоваться на сайте через Госуслуги, дальше сайт сам пошагово подскажет, что делать. Также в городе будут работать волонтёры с планшетами, которые помогут проголосовать. Чтобы проект был реализован, необходимо, чтобы проголосовали не менее 3400 киржачан. Напоминаем, что соревнуются за участие в программе два объекта – сквер им. Ленина и площадь у Вечного огня, оба они находятся в мкр. шёлкового комбината.

Погода против, но уборка города продолжается

Поскольку работы по уборке ещё продолжаются, директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко попросила управляющие компании обратить внимание на наличие веток и листвы на контейнерных площадках.

В свою очередь, руководители УК доложили, что наибольшее внимание сейчас уделяется уборке города. Руководитель УК «Наш дом» Т. В. Циглер отчиталась, что центральную часть города, в основном, убрали, остались дворы. Руководитель УК «Монолит» А. В. Наумов рассказал, что мусор, собранный во время субботника, вывезен.

Что касается подготовки Киржача к празднику, уже частично побелены деревья (остались парк им. 36-й гвардейской дивизии, ул. Ленинградская). Посадка цветов запланирована на 6-7 мая, должны быть покрашены и мосты, но это зависит от погоды. То же касается и фонтана в парке шелкокомбината. Праздничное оформление города, которое сейчас ведётся подрядчиком, должно быть завершено к концу недели.

О работе бани в праздники

Директор МУП «Тепловые сети» А. В. Федотов рассказал, по какому графику будет работать городская баня в праздники. Выходными станут 2 и 9 мая, в остальные дни предприятие функционирует в штатном режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18