Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР ПРОШЁЛ В ДВЕ СТУПЕНИ

Автор: Д. Лошаков,
внештатный корр.

В 2021 году вся страна отмечает 60 лет со дня первого полета человека в космос. Не остались в стороне и шахматисты Киржачского района. В связи с пандемией пришлось разделить мероприятие на 2 части.

Сначала 27 марта состоялся традиционный межрегиональный шахматный турнир с участием многих ведущих шахматистов Владимирской и Московской областей. Очень уверенную победу в турнире одержал кандидат в мастера спорта Максим Паршин, воспитанник МБУ ДО «ДООСЦ» (тренер Д. Е. Лошаков), второе место — у мастера ФИДЕ из г. Кольчугино Сергея Нефедова, третье — у Ивана Добрынина из Орехово-Зуево. Среди школьников вне конкуренции был Иван Лобанов, тоже воспитанник МБУ ДО «ДООСЦ» (тренер Д. Е. Лошаков). Третье место среди ветеранов занял наш Леонид Васильевич Воронков, который оказался еще и старейшим участником турнира.

А 10 апреля состоялись шахматные соревнования среди школьников 2006 года рождения и моложе; в состязаниях за главный приз участвовали восемьдесят ребят. В гости к нам приехали ребята из Александрова, Кольчугино, Юрьев-Польского, Коврова и Электростали. В турнире А, где за главный кубок боролись 10 сильнейших участников, победу уверенно одержал Иван Лобанов (г. Киржач, тренер Д. Е. Лошаков), набрав 9 из 9 возможных очков. Места со 2 по 4 разделили 3 участника, по дополнительным показателям за чертой призеров остался Михаил Копылов (г. Киржач, тренер Д. Е. Лошаков), третьим стал Александр Нефедов (г. Кольчугино), вторым — Савелий Панфилов (г. Александров). В турнире В зачет проводился в трех возрастных группах, раздельно среди мальчиков и девочек. На награждении были отмечены как самые юные участники соревнований Глеб Михайлов и Настя Зверева.

Общую победу, опередив всех мальчиков, одержала Дарина Файзиева (тренер Е. В. Долгопятов).

Наши ребята показали следующие результаты.

Старшая группа:

мальчики: 3-е место — Петр Катков (тренер Д. Е. Лошаков);

девочки: 1-е место — Дарина Файзиева (тренер Е. В. Долгопятов).

Средняя группа:

мальчики: 3-е место — Егор Карпачев (тренер Д. Е. Лошаков);

девочки: 1-е место — Катя Ершова (тренер С. В. Зверев), 2-е место — Ангелина Егорова (тренер Е. В. Долгопятов).

Младшая группа:

девочки: 2-е место — Мирослава Михайлова (тренер Д. Е. Лошаков).

В организации соревнований большую работу проделали администрация Киржачского района, МБУ ДО «ДООСЦ» и коллектив Центра культуры и досуга микрорайона Красный Октябрь.