Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.04.2021 11:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 30.04.2021 г.

Стена Памяти

Автор: Штаб Бессмертного полка.

Уважаемые земляки-киржачане, к сожалению, и в этом году шествия не будет. Как отмечено в обращении штаба полка: «…Прежде всего, Бессмертный полк – история живой семейной памяти, а не просто “массовое мероприятие”… Конечно, связан он в том числе и с уличным шествием 9 Мая, но идея Полка шире одного формата.

В ситуации, когда вполне вероятна новая волна пандемии, по-прежнему высоки риски шествия. Можно с высокой долей безопасности для участников организовать армейский парад, проверив здоровье военнослужащих, обеспечив их средствами индивидуальной защиты, но то же самое в отношении гражданского шествия сделать невозможно. Поэтому считаем разумным отметить День Победы без уличных шествий. 9 Мая помяните своих предков так, как решите сами. Колонн не будет, но память с нами!..»

Действительно, память о каждом нашем герое в сердце сыновей и дочерей, внуков и правнуков. Поэтому киржачанами-однополчанами подготовлен большой баннер «Стена памяти. Бессмертный полк. Киржач». Предлагаем всем желающим оставить на ней памятные записи. Это могут быть поздравления для ветеранов и тружеников тыла, все те теплые слова, которые вы хотите сказать в знак благодарности за победу в Великой Отечественной войне. Это могут быть просто фамилия-имя-отчество вашего героя. Вам нужно просто купить строительный маркер темного цвета, чтобы оставить эту запись. Баннер будет установлен в нескольких местах в разное время:

1) территория НПО «Наука», пос. Першино;

2) ОАО «Киржачская типография», ул. Магистральная, 4;

3) центральная площадь, г. Киржач: между Торговыми рядами и магазином «Магнит».

Приглашаем вас присоединиться к акции.

Кто владеет историей, тот владеет прошлым,

Кто владеет прошлым, тот владеет своим будущим…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10