Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.04.2021 11:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 30.04.2021 г.

В Киржачском районе прошла учеба общественных наблюдателей

Автор: Л. Винокурова.

В рамках подготовки к предстоящим выборам в Государственную Думу Российской Федерации, которые пройдут в сентябре 2021 года, была организована учеба будущих общественных наблюдателей. Учебу проводили преподаватели Владимирского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации А. В. Кудрявцев, С. А. Цветков, К. В. Сергеева и О. А. Пузанова.

Будущие наблюдатели узнали о своих правах, обязанностях, какие есть виды нарушений, как действовать в случае их обнаружения и в иных конфликтных ситуациях, чего нельзя делать самим наблюдателям, на что стоит обращать внимание. Слушатели семинара получали полезную информацию не только через изучение особенностей избирательного законодательства, но и с помощью практических занятий, которые проходили в игровой форме. Преподаватели предлагали возможные ситуации, которые могут случиться на участках для голосования, а наблюдатели, поделённые на группы, должны были решить, что делать в каждой из них.

По итогам обучения семинар получил положительные отклики.

Материал официального сайта администрации Киржачского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12