Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.04.2021 11:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 06.04.2021 г.

«Наполним музыкой сердца»

Автор: Т. Старун.

20 марта в Юрьев-Польском состоялся фестиваль бардовской и авторской песни «Наполним музыкой сердца», посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны. Этот жанр – один из самых любимых и востребованных, и потому на мероприятии выступили не только местные исполнители, но и гости из Суздаля, Александрова, Кольчугино, Петушков – и из Киржача. Организаторами поездки в Юрьев-Польский стали городской Центр культуры и досуга и Ольга Радецкая, его художественный руководитель.

Представляли наш город известные барды, не раз побывавшие на различных фестивалях, в числе которых и «Пой, моя гитара» (Киржач), и «Макушка лета» (Гороховец), и владимирские «Своя песня 33» и «Владимирская Русь», и, конечно, крупнейшее событие такого рода – Грушинский фестиваль под Самарой.

Авторские песни обычно исполняются под гитару, но киржачские исполнители выбрали для своих выступлений другие инструменты и тем самым добавили некую изюминку в течение фестиваля.

Очень необычное выступление Михаила Клопскова под балалайку вызвало бурю восхищения. Дуэт Валерия Соколова, игравшего на аккордеоне, и Владимира Тимофеева (группа «Турнир») тоже внёс определенный колорит. Покорил зал своей исключительной харизмой Алексей Петрушин. Что бы ни исполнял Борис Бобак – шансон или патриотику – его песни всегда завораживают; так случилось и в этот раз. Ну, а Владимир Хромов и Алексей Скороходов (рок-группа «Стезя») показали, что рокерам тоже не чужда лирика бардовской песни.

Чем отличился киржачский музыкальный десант, так это качеством исполнения и оригинальностью произведений. О каждом из них можно рассказывать долго, но объединяет их одно – наши самобытные певцы, где бы ни выступали, запоминаются надолго.

Мы гордимся нашими артистами и желаем всем творческим людям ярких побед на всех конкурсах и фестивалях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8